Четверг, 28 марта 2024 года

Сохранить чистоту и блеск: как быстро помыть окна перед долгой зимой

Чистые и блестящие окна без разводов являются украшением любого дома. Хотя мытье обычно отнимает немало времени у хозяйки, это занятие не является сложным. Достаточно знать проверенные способы, как быстро помыть окна и не совершать типичные ошибки. Кроме того, используя определенные методы, можно надолго сохранить чистоту окон перед долгой зимой.

Как быстро помыть окна перед долгой зимой

На странице Советы миссис Хинч по уборке в Facebook подписчица попросила поделиться рекомендацией, как и чем мыть окна. Одна женщина предложила использовать средство для мытья посуды и для стирки белья. Рут Пирсон объяснила:

«Я добавляю жидкость для мытья посуды в небольшое ведро с горячей водой, добавляю немного кондиционера для белья и использую губку с шероховатой стороной, чтобы эффективно мыть окна. Это дает совершенно потрясающие результаты — гарантия отсутствия полос».

Смысл такой комбинации заключается в том, что это средство хорошо очищает стеклянную поверхность, да еще создает специальную пленку, которая в дальнейшем отталкивает грязь и пыль. Соответственно, загрязняться окна будут намного меньше, что очень важно перед длинной зимой.

Какие еще есть средства и методы для мытья окон

Другие пользователи предложили использовать проверенный метод удаления грязи на долгое время – мытье уксусом, водой и газетой. Кристин Эдкинс сказала:

«Уксус, вода и газета равны кристальной чистоте».

Несмотря на то, что жидкость имеет специфический раздражающий запах, он быстро выветривается и не остается в доме дольше, чем на 5-10 минут. Такой метод идеально подходит для окон, которые не мылись долгое время.

Однако есть пользователь, которая предложила более усовершенствованный способ без вреда стеклянной поверхности: Шэрон Уэст сказала:

«Раньше всегда использовала уксус и газету, но теперь обнаружила, что газета царапает покрытие на окне! Так что будьте осторожны. Теперь я использую только уксус и кухонную салфетку. Не мойте окно, когда слишком солнечно, тогда оно слишком быстро сохнет и остаются полосы».

Уксус отлично очищает, полирует и обезжиривает окна. Поверхности блестят, и вы не увидите следов от разводов. Кроме того, сам процесс мытья быстрый и увлекательный.


Выбор редакции


Еда