Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие обряды в Ильин день, 2 августа 2023 года, привлекут удачу и богатство

Ежегодно в начале августа православный мир празднует день пророка Илии. Этого святого народ полюбил много веков назад, хотя его гнева очень боялись. Илия Пророк мог наслать дождь и грозу, потому было опасно находиться далеко от дома.

2 августа можно провести интересные и действенные обряды на богатство и удачу. Они довольно просты в исполнении, но если проводить их с верой в сердце, то обязательно все получится.

Правила проведения обрядов

Стоит помнить, что день этот особенный, праздничный. Потому перед тем, как начать обряд, нужно помолиться пророку Илье и испросить у него разрешения.

Все действия совершаются с верой в результат, иначе и браться за них не стоит. Обряды нужно проводить в одиночестве, никто не должен видеть, что вы делаете. У вас не должно быть дурных мыслей или зла на кого бы то ни было.

Обряд на обретение финансовой стабильности

Наверное, каждому известно, что купаться со 2 августа в реках и озерах запрещено. Единственное, что можно делать — это проводить обряды с водой. Так как в Ильин день она обретает магические свойства, нужно отправиться на водоем, прихватив с собой горсточку вареного пшена и несколько монет. Кашей следует подкормить обитателей озера, а деньги затем бросить на дно с такими словами:

После этих слов нельзя ни с кем говорить, пока не придете домой.

Денежный обряд

В этот христианский праздник, наполненный особой энергией, необходимо совершать добрые дела. Чтобы стать успешным и привлечь к себе доход, хорошо отдать часть денег на благотворительность. При этом про себя произносят следующее:

Естественно, давать можно не только монеты. Если вы имеете возможность пожертвовать денежные купюры, то это будет еще лучше.

Обряд на привлечение удачи

Птицы — небесные посланники. Не зря их ассоциируют с ангелами. Знающие люди говорят, что птиц нужно оберегать и подкармливать, тогда в жизнь придут удача и благополучие. На Ильин день, 2 августа, проводят специальный обряд. Высыпают птицам сырые семечки со словами:

Хорошая примета, если в Ильин день пойдет дождь, тогда и задуманное точно сбудется.

Обряд для привлечения удачи в Ильин день

Заранее испеките печенье своими руками. Приготовьте красную ленточку. Возьмите и то, и другое с собой на водоем, чтобы оставить там эти «подарки». Произнесите такой заговор:


Выбор редакции


Еда