Четверг, 25 апреля 2024 года

Приметы, связанные с ключами, которые даже могут изменить судьбу

Существует множество примет, связанных с ключами. Считается, что в некоторых случаях потерянные или найденные ключи от дома могут даже изменить судьбу человека. А ключи, которые регулярно кладут на неподходящее место, могут оказать влияние на текущие события и атмосферу в доме.

Потерять или уронить ключи

Ключи от дома — это предмет, который непосредственно связан с нашей безопасностью. Поэтому потеря ключей — событие, конечно, неприятное, так как влечет за собой излишние хлопоты по замене замков. Однако назвать его катастрофическим нельзя.

Согласно старинным приметам, оно связано с какими-то переменами в жизни — замужеством, переездом, сменой работы. Хотя в некоторых источниках можно встретить утверждение, что наши предки приравнивали это событие к потере удачи и считали плохим предзнаменованием.

В отличие от потери ключей, уронить их возле двери считается недоброй приметой. Где именно произойдут плохие события, зависит от того, когда вы роняете ключи. Если это произошло на выходе из дома, то жди неприятностей в пути или на работе, если при возвращении домой — неприятностей в семье. Масштаб неприятностей по этой примете нельзя предугадать, но в ближайшие дни нужно быть внимательным во всем.

Найти ключи

Считается хорошей приметой найти ключи, за исключением случаев, когда это происходит на пересечении дорог. Ключи, найденные на перекрестке, могут являться частью ритуала черной магии, который совершается совсем не с добрыми намерениями.

Нельзя также поднимать ржавые ключи, или ключи, лежащие в воде — это сигнал того, что в доме могут начать «утекать» деньги.

В остальных случаях такая находка говорит о неожиданном и благоприятном повороте судьбы в виде финансовой прибыли или выигрыша в лотерею. Может повезти также в личных и амурных делах. Связка ключей, неожиданно оказавшаяся у вас в руках, может стать своеобразным оберегом от злых сил.

Если вам удается найти свои ключи, считавшиеся ранее потерянными, то такое событие надо воспринимать как новый этап жизни, удачное начало какого-то пути.

Другие приметы, связанные с ключами

Если ключ застрял в замке и его никаким образом невозможно вытащить — это предвещает беспокойство и серьезные проблемы, которые могут произойти в любой сфере жизни. Вытащенный из замка ключ означает, что все трудности, возникающие на пути, вам удастся преодолеть.

Ключи в доме следует хранить на специальной ключнице, которая должна располагаться недалеко от входа. Она может быть расположена незаметно, а может являться украшением интерьера.

Нельзя оставлять ключи на столе, на тумбочке в прихожей или разбрасывать их по всей квартире. Согласно старинным приметам, это может являться причиной ссор и раздоров в семье.


Выбор редакции


Еда