Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы на удачу: какие найденные вещи принесут успех

В приметы на удачу люди верят с давних времен, сохраняя также те предметы, которые способны ее принести. По сути это просто список рекомендаций, которые помогают уберечь удачу и увеличить достаток. Для этого нужно лишь проводить некоторые действия или избегать чего-то.

Как призвать удачу в дом: приметы

Для начала стоит защитить свой дом от внешнего зла. Над дверями принято вешать ветки бузины, обязательно крест-накрест. Туда же можно прибить и подкову. В трудные времена предки сыпали на подоконники соль одной полосой. Подобный барьер, как считалось, несчастье не сможет пройти.

Привлечь удачу и изменить свою жизнь к лучшему помогут такие действия:

  • нужно собрать белые иностранные монетки. Их нужно держать в доме, когда начинается нехватка средств;
  • перед новолунием стоит провести перестановку в доме, чтобы черная полоса осталась навсегда в прошлом;
  • нужно приучить себя вставать утром с восходом солнца, чтобы обеспечить себе успех на целый день.

Для того чтобы успех всегда сопутствовал, нужно уважительно относиться к хлебу. Тем, кто хочет получить счастье и мир в семье, не стоит:

  • оставлять надкусанные куски хлеба на столе;
  • выкидывать в мусор хлеб, даже жесткий и старый;
  • сметать крохи на пол.

Все недоеденное и засохшее можно отдать животным или птицам, чтобы в семье поселилось счастье.

Как зазвать удачу к себе

Не стоит при встрече с беременной девушкой терять возможность погладить ее живот. Конечно, это не значит, что с такими просьбами нужно подходить к незнакомым девушкам, ведь они могут просто неправильно понять. Речь о подругах и знакомых девушках.

Стоит покормить бродячую собаку. Однако этот метод сработает только в том случае, если пес сам навязался в сопровождение. Считается также, что нужно держать дома кошку, которая имеет больше трех цветов. Она помогает поддержать гармонию в отношениях и мир в доме.

Мало просто знать приметы. Стоит еще осознавать, как, обретя удачу, не потерять ее. Для этого лучше не болтать о своем везении. Если все же язык не удержался, сразу стоит постучать по неокрашенному дереву и три раза плюнуть через левое плечо.

Какие приметы способны принести удачу человеку

Предки верили, что случайные находки могут стать посланием и знаком от Высших сил. Поэтому часто неприметным вещам придавали особенный смысл:

  • найти икону на улице считается к успеху и положительным переменам в жизни. Однако перед тем, как ее поднимать, нужно перекреститься и произнести: «Господи, благослови!»;
  • успешной считалась и находка металлической подковы. Она является символом огромной удачи, успеха и благосостояния. Находку было принято вешать над входной дверью;
  • пуговица, найденная на улице, говорила о добрых новостях. Кроме того, она может стать настоящим оберегом. Для этого ее нужно продеть через красную нитку и завязать узлом;
  • пара перчаток предвещает успешную встречу или знакомство, которые могут обернуться крепкими отношениями. А вот кожаные перчатки предвещают удачу в финансовой сфере, но брать домой их не стоит;
  • работающие часы предвещают благоприятные перемены и начало нового этапа в жизни. Однако такую находку не нужно носить.

Стоит отметить, что удачу также принесут вещи, которые подарены от всего сердца близким человеком. Это может быть цепочка или кольцо. Подобные вещи способны защитить от врагов и завистников. Если же подарок не нравится, а интуиция говорит о чем-то плохом, носить его не стоит.


Выбор редакции


Еда