Четверг, 28 марта 2024 года

Почему входная дверь не должна отражаться в зеркале и где ее разместить, чтобы сохранить благосостояние

Почему входная дверь не должна отражаться в зеркале, люди знали еще в старину, поэтому старались не вешать отбивающие образ предметы. Свойства, которыми оно обладает, позволяет нести добро и негатив. Поэтому его разумное расположение позволяет сохранить благополучие в доме и не нарушить поток позитива, входящего из внешнего мира.

Почему в зеркале не должна отражаться входная дверь

Дом представляет собой отдельный мир конкретной семьи. Он содержит энергию обитателей, вещей и предметов. Она скапливается благодаря позитивным событиям, переживаниям и другим эмоциям.

Во внешнем мире энергии намного больше, и она смешана от разных людей, настроений и окружающих зданий. То, что входит в дом, должно нести позитив, потому что от этого зависит гармония в семье.

Зеркало напротив двери останавливает материальный достаток и счастье, входящие в дом.

В качестве дизайнерского хода иногда напротив входной двери вешают зеркало, что нельзя делать из соображений безопасности. По народным приметам и феншуй, есть строгий запрет размешать его в таком месте. Через входную дверь заходит энергия ци, которая из-за зеркала вернется. С помощью отражающих поверхностей ее нужно распределять по помещению, что становится невозможным, когда в зеркале отражается входная дверь.

Через дверь также попадает негатив, исходящий от предметов, находящихся за ними, или от входящих посторонних людей. С одной стороны он отбивается, но часть остается на зеркальной поверхности, потому что она может впитывать и запоминать информацию.

Скапливаясь в большом количестве, неблагоприятная энергия начнет «давить» на обитателей дома. Может ухудшиться здоровье, появятся сложности в отношениях, начнутся ссоры и неприятности на работе.

Как возле входной двери разместить зеркало

В прихожей зеркало является обязательным атрибутом. Выходя на улицу, нужно взглянуть на себя. Размещение комнат может не позволять повесить его там, где бы хотелось. Но всегда можно найти выход из положения, чтобы зеркало гармонично вписалось в дизайн и не нарушило благополучие в доме.

На стене, которая идет от двери, — хорошее место для него. К тому же здесь его можно обыграть разными декоративными предметами, чтобы усилить поток положительной энергии.

Хорошо будет, если в нем отражаются приятные для глаз предметы. Это могут быть картины, цветы, птицы и другие элементы, помогающие увеличить достаток, любовь, работоспособность или то, чего недостает в какой-то из сфер жизни.

Зеркало можно повернуть под небольшим углом или разместить недалеко от других комнат, чтобы энергия расходилась от него в нужном направлении.

Нежелательно в конце длинного и узкого коридора вешать зеркало, если к тому же оно будет отражать входную дверь. Получится своеобразный портал, через который уйдет спокойствие и благосостояние хозяев дома. Таким же действием обладают размещенные друг напротив друга зеркала.

В старину считали, что в них существует отдельная жизнь, которая может затягивать или влиять на реальность. Магические свойства зеркала используют колдуны и экстрасенсы. Поэтому его нужно размещать так, чтобы оно служило для увеличения достатка и не угрожало негативным влиянием на жизнь людей.


Выбор редакции


Еда