Пятница, 29 марта 2024 года

Кто из знаков зодиака лидер, а кто ведомый

Среди знаков зодиака есть настоящие лидеры, а есть те, кто готов подчиняться. Особенно это касается семейных пар. Один партнер принимает решения, а другой просто соглашается. К примеру, Овнов и Козерогов можно назвать безупречными лидерами, а вот Водолеи склонны контролировать вторую половинку.

Знаки зодиака, которые являются лидерами в отношениях

Овен

У Овнов довольно сложный и сильный характер. Это лидеры в крови, которые считают лишь свое мнение самым правильным, поэтому спорить с ними нет смысла. Причем лидерский характер проявляется как в деловых, так и личных отношениях.

Даже друзьям Овны указывают, как правильно жить или куда двигаться. Эти люди не знают, что такое компромисс, они склонны идти напролом. Овны могут построить крепкие отношения только с тем человеком, с которым у него общие интересы, взгляды и цели. Представители знака часто просто подавляют окружающих.

Рак

Как ни странно, но Раки также являются лидерами. Однако проявляется эта черта не так, как у Овнов. Раки намного хитрее. Они могут сделать один шаг вперед, а затем два назад. Представители знака часто прикидываются ведомыми и способны запутать кого угодно. Внутри у Раков есть жесткий стержень, который заметен даже невооруженным взглядом.

Весы

Обычно Весы склонны адаптироваться под других, поэтому многие могут подумать, что они ведомые. Со стороны эти люди могут показаться мягкими, уступчивыми и даже неуверенными в себе. Однако данного представители зодиакального круга становятся лидерами благодаря своей исключительной способности находить общий язык с любыми людьми, даже самыми несговорчивыми. Под давлением другого человека Весы никогда не сломаются. Несмотря на то что они несколько мнительные, последнее слово всегда за ними. Лидерские качества у них в крови, и этого не отнять.

Козерог

Козероги являются непреклонными лидерами. Никто не сможет повлиять на этих людей, если они сами того не хотят. Представители зодиакального круга слушают исключительно свой голос разума, логику, интуицию. Они следуют принципам и убеждениям. В любых отношениях, будь то деловые или личные, Козероги – лидеры. Они серьезные, строгие, при этом уверенные в себе. Они точно знают, чего хотят от жизни.

Знак зодиака, которые являются ведомыми

Близнецы

Близнецы не из тех людей, которые любят брать на себя ответственность и какие-то обязательства. Их однозначно можно назвать ведомыми. Больше всего им по душе свобода с легкостью. Они стремятся жить в свое удовольствие и получать от жизни все самое лучшее. В союзе с сильным партнером Близнецы всегда подчиняются или, как минимум, делают вид, что слушают его во всем и соглашаются.

Дева

Девы гибкие, но при этом непостоянные люди. В партнерстве они готовы подчиняться. При этом представители знака склонны поучать вторую половинку. Однако несмотря на все старания, лидерами они не могут быть. Дело в том, что им тяжело брать на себя ответственность. Девы любят практиковать, но при этом прислушиваются к своей второй половинке и принимают ее сторону.

Стрелец

Стрельцам предпочтительнее равноправие. В любом случае, они скорее будут подчиняться в отношениях, но не способны стать лидерами. Кроме того, они часто просто убегают в свои собственные увлечения. Лидировать в паре – это не для Стрельцов. Они считают это занятие скучным и утомительным. В отношениях представители знака гибкие. В душе они свободолюбивые и больше всего в жизни обожают приключения.

Рыбы

В отношениях Рыбы зачастую являются ведомыми. Если они создали семью с каким-то сильным лидером, то и вовсе теряют свою индивидуальность. Они просто во всем соглашаются и закрываются. Представители знака предпочитают, чтобы их вторая половинка брала на себя всю ответственность или коллеги по цеху. Эти персоны очень гибкие и милые по характеру. Однако при этом властью их не сломить. Рыбы просто сразу же уплывают в свой собственный мир, где им хорошо.


Выбор редакции


Еда