Суббота, 20 апреля 2024 года

ФК «Спартак» Москва нанял на работу нутрициолога

Новый главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Паоло Ваноли пригласил в свой тренерский штаб специалиста по нутрициологии. Он начнет работать со спортсменами на зимних тренировочных сборах.

По окончании первой части сезона руководство «Спартака» отправило в отставку бывшего главного тренера команды португальца Руя Виторию, пригласив на его место итальянца Паоло Ваноли.

В первом же матче чемпионата после возобновления подопечным Ваноли придется сразиться с игроками ЦСКА в столичном дерби. «Красно-белые» считаются фаворитами: коэффициент на их победу равен 2,50, в то время как успех «армейцев» оценивается коэффициентом 2,90. На ничью дают коэффициент 3,25. На сайте «Рейтинг Букмекеров» вы можете найти список БК с рублевым счетом, чтобы сделать ставку на дерби в удобной валюте.

Первую часть подготовки коллектив Ваноли проведет в ОАЭ – 16 января футболисты «Спартака» отправятся в арабскую страну, где будут тренироваться до 29 января. Туда же прибудет нутрициолог – специалист по питанию. Его отличие от диетолога заключается в том, что нутрициолог помогает разобраться человеку в ежедневном рационе, выработать правильные пищевые привычки. При прошлом главном тренере специалиста подобного направления в «Спартаке» не было.

По итогам 18 туров «Спартак» с 23 очками расположился на девятой строчке турнирной таблице РПЛ. В последних восьми турах чемпионата под руководством Витории «красно-белые» одержали лишь одну победу. При этом португальский специалист вывел москвичей в 1/8 Лиги Европы УЕФА – команда заняла первое место в группе с итальянским «Наполи», английским «Лестером» и польской «Легией».


Выбор редакции


Еда