Пятница, 19 апреля 2024 года

Что делать со старым кошельком после покупки нового, чтобы привлечь достаток

Для того, чтобы новый кошелек приносил радость и финансовый достаток, нужно знать, что делать со старым после покупки нового аксессуара. С богатством и достатком ассоциируется тот кошелек, в котором есть деньги. Относительно того, можно ли выбрасывать старый кошелек, есть много мнений.

Что нельзя делать со старым кошельком

Первая мысль, что приходит в голову – можно выбросить в мусорное ведро тот кошелек, который уже не нужен. Однако в соответствии с народными приметами, делать этого не стоит. Те, кто интересуются фэншуй, с этим соглашаются.

Если избавиться от старого аксессуара, как от обычного мусора, можно перекрыть финансовый поток. Допускается, что в семье человека в скором времени появятся трудности с деньгами.

Поступить с портмоне, которое отслужило свой срок, можно различными способами. Все зависит от того, привлекал ли кошелек финансы в жизнь своего хозяина.

Для начала стоит знать, чего не стоит делать со старым кошельком:

  • выбрасывать в мусор — это очень плохая примета. Если выбросить в мусор кошелек, можно запросто утратить свою денежную удачу. Однако это относится только к тем из них, которые всегда были наполнены деньгами. Если в кошельке практически никогда не бывало средств, от него можно смело избавляться. Делать это нужно с помощью специальных ритуалов;
  • отдавать друзьям и знакомым — так можно передать всю свою положительную энергию. Поэтому товарищ может стать более успешным в денежном плане, а хозяина кошелька ждут неудачи.

Что делать со старым кошельком, если он был невезучим

Даже если старый кошелек не привлекал к себе финансовый поток, отправлять его в мусор запрещено. Во время убывающей луны нужно провести специальный магический ритуал, благодаря которому можно навсегда избавиться от безденежья.

Для начала следует убрать из кошелька все содержимое. Это касается как купюр, так и фотографий или чеков. Важно, чтобы внутри не было даже одной копейки. Деньги, которые извлечены из ненужного кошелька, не стоит направлять на свои цели.

Вся мелочь выбрасывается через левое плечо. Лучше всего проводить такой обряд на улице, предварительно убедившись, что сзади никого нет. Остальные деньги должны быть направлены на подарки родным людям или помощь нуждающимся.

Если же просто старый кошелек отправить в мусорный бак, можно навлечь на себя беду. Не стоит просто выбрасывать свой старый аксессуар даже в том случае, если его энергия не работала в пользу процветания. Иначе энергетика нищеты может навсегда остаться в доме.

Что сделать с новым кошельком, чтобы стать богатым

Считается, что обновлять кошелек нужно хотя бы раз в год, чтобы энергия не застаивалась на одном месте. Однако следовать данному правилу вовсе не обязательно. Приобретать новый кошелек лучше в период растущей луны, желательно в среду или четверг.

У продавца не стоит брать деньги на сдачу, особенно если он отдает ее мелочью. О новом кошельке не нужно никому говорить в первые часы после покупки. Лучше спрятать бумажник и никому его не показывать на протяжении нескольких дней.

Покупать стоит большой и дорогой кошелек, чтобы крупные купюры с удовольствием в нем поселились. А вот от дешевого лучше сразу отказаться, ведь он только притянет к себе финансовые трудности. Хороший кошелек должен быть сделан из замши или кожи, потому как синтетика блокирует посылы человека, относительно прибавления денег.

В новом кошельке должно быть много отделений для купюр и монет. В благодарность за это деньги будут стараться заполнить все свободное пространство в аксессуаре. Лучше всего отдавать предпочтение черному, коричневому или красному кошельку. Считается, что деньги любят яркие и броские цвета.


Выбор редакции


Еда