Четверг, 28 марта 2024 года

Что нельзя делать 23 декабря, какие есть приметы на этот день

23 декабря православная церковь отмечает день памяти святого Мины Красноречивого. Портал Rsute.ru предлагает узнать особенности этого дня, символику праздника, предостережения и народные приметы.

Кто такой святой Мина

Святой Мина Красноречивый, родившийся в древнем Египте в 285 году, претерпел мучения за свою преданность Богу. Его ораторское мастерство привлекло внимание и его проповеди стали известными.

После его смерти случились различные знамения. В древней Руси святого Мину почитали как целителя глазных болезней, приписывая ему способность очищать души и придавать способность различать добро и зло.

Народные приметы на 23 декабря

  • Яркие звезды – морозная погода;
  • Мерцающие звезды – стужа;
  • Сияющая большая медведица – буря;
  • Мелкие звезды – снегопад;
  • Ветреный снег – засушливое лето;
  • Ясное небо – похолодание;
  • Скрывающиеся сороки – вьюга;
  • Пенящееся пиво – снегопад.

Запреты на 23 декабря

23 декабря имеет свои особенности и тонкости, которые стоит учесть, чтобы избежать потенциальных неприятностей и привлечь удачу. Перед вами несколько важных рекомендаций, которые помогут вам успешно прожить этот день.

Планирование встреч и различных мероприятий 23 декабря может оказаться нежелательным шагом. Не только потому, что все может сложиться не так, как задумано, но и возможны конфликты с давними друзьями. Воздержитесь от новых знакомств – они, вероятно, не приносят с собой положительных перспектив.

Отмена ранее заключенных соглашений может стать серьезной ошибкой. Подходите к обещаниям, данные в этот период, с должной серьезностью. Удерживайтесь от резких высказываний – они могут стать источником нежелательных последствий.

Не забывайте запирать двери в этот день. Различная нечисть, ища укрытие от холода, может попытаться проникнуть в ваш дом. Хозяевам придется столкнуться с нелегкими испытаниями в течение всей зимы.

Сны в ночь на 23 декабря

Сны в эту ночь таят в себе важные предостережения. И хотя добрые сновидения могут не сбыться, они могут указывать на ошибки в ваших поступках или предсказывать правильный путь.


Выбор редакции


Еда