Пятница, 19 апреля 2024 года

Лунный календарь красоты на декабрь 2021 года

Луна влияет на многие стороны жизни людей, поэтому еще наши далекие предки опирались на лунный календарь. Они знали благоприятные и неблагоприятные дни для домашних дел, садовых работ, и даже подмечали, когда лучше заниматься рукоделием. Женщины старались делать косметические процедуры или шить себе наряды также в определенные лунные сутки, чтобы быть привлекательными. Многие и сегодня пользуются лунным календарем красоты.

Какие благоприятные дни в лунном календаре красоты в декабре 2021 года

Лунный календарь содержит всю информацию о фазах Луны, ее положении в знаках зодиака. Он дает ответ на вопрос, какие дни каждого месяца являются самыми благоприятными для тех или иных дел, или процедур, связанных с уходом за собой, а когда лучше от них воздержаться.

В нем вы найдете ответы на многие вопросы, связанные со здоровьем и уходом за своей внешностью, сможете спланировать, когда лучше начать придерживаться специального рациона, бросить курить или заняться бегом по утрам.

В лунном календаре красоты также даны полезные советы по питанию. Из него вы сможете узнать, какие продукты рекомендуют диетологи в тот или иной день лунного календаря.

Декабрь 2021 года содержит десять дней, благоприятных для различных оздоровительных процедур, посещений косметолога или парикмахера. Также в эти дни можно начинать различные планы питания, тренировки по фитнесу или просто легкие пробежки по утрам. Среди этих десяти дней выделены три, наиболее благоприятные.

  • Благоприятные дни в декабре — 3, 5, 7, 9, 10, 17, 25
  • Особо благоприятные дни в декабре — 24, 26, 31

Какие неблагоприятные дни в лунном календаре красоты в декабре 2021 года

К неблагоприятным дням относятся дни минимальной лунной активности, в которые нежелательно резко менять свой образ жизни, придерживаться жесткого режима питания или начинать заниматься физическими упражнениями, если раньше они не входили в вашу ежедневную программу. В эти дни даже любителям спорта рекомендуется ограничить свою активность и уделить время отдыху.

В декабре 2021 года есть три неблагоприятных дня: 4, 11, 13. В эти сутки не следует посещать косметолога, делать новую прическу или каким-то образом резко менять свою внешность.

В это время ваш организм наиболее чувствителен к резким переменам, что может отрицательно сказаться на здоровье. В такие дни важно следить за своим здоровьем и быть осторожными с употреблением жирных, острых и сладких продуктов питания, а также спиртных напитков.


Выбор редакции


Еда