Суббота, 20 апреля 2024 года

По каким признакам можно понять, что человек является глазливым, и как от него защититься

Человек одним лишь взглядом может передать другим невинность, пренебрежение, злость, любовь или восторг. Есть несколько признаков, которые помогут понять, что находящийся рядом собеседник является глазливым.

Признаки глазливого человека

Глаза

Глаза собеседника могут о многом рассказать, ведь они являются самым могущественным средством воздействия. Неспроста многие говорят: «у нее магнетический взгляд» или «у него недобрый взгляд». У взгляда имеется великая сила, благодаря которой можно управлять и даже уничтожать. Чтобы нанести вред человеку, на него достаточно лишь посмотреть. В сравнении с порчей, здесь не нужно проводить никакие обряды.

Когда человек начинает злиться, завидовать или испытывать неприятные эмоции, в его душе появляется негативная энергия, которой нужно выйти. Это можно сделать через глаза на того, на кого она обращена. Человек, который смотрит на других исподлобья либо провожает тяжелым взглядом, является глазливым.

Энергия

У глазливых людей преобладает отрицательная энергия. Находясь рядом с ними, человек может чувствовать себя неуютно и некомфортно. После разговора с такими людьми появится желание помыть руки или полностью искупаться. Зачастую эти личности агрессивны, завистливы и раздражительны. Они не терпят чужую радость, от этого становятся еще злее.

Советы

Часто глазливые люди лезут в чужую жизнь, дают разные советы и подробно обо всем расспрашивают. Они ни с кем и никогда не будут сюсюкаться и уж тем более кого-то нахваливать. Но со временем человек может узнать о себе много нового.

Как понять, что человека сглазили

Есть несколько признаков, благодаря которым можно понять, что человека сглазили.

Ухудшение отношений с близкими

В человеке, которого сглазили, преобладают негативные эмоции. Из-за этого он часто ссорится со своей второй половинкой. Ему постоянно хочется обижать тех, кто находится рядом.

Беспокойство, тревога и агрессия

Человек может ощущать тревогу, даже если ему нечего опасаться. У него появляется желание развивать конфликт с окружающими людьми. Это говорит о том, что его сглазили.

Недуги

Организм человека, которого сглазили, занимается саморазрушением. У него могут обостриться хронические недуги, а неприятности будут следовать одна за одной.

Бессонница

Человек не может спать по ночам, даже невзирая на то, что в течение дня он сильно устает. Его будет одолевать сонливость, но уснуть он не сможет. Будет казаться, что кто-то мешает ему погрузиться в сон. Все это приведет к потере работоспособности и  раздражительности.

Как защитить себя от глазливого человека

Защищаться от глазливых людей необходимо их методами — взглядом. Но смотреть завистнику в глаза нельзя, только на брови, переносицу и ресницы. Это поможет защитить себя от негативной энергии.

Когда кто-то начинает нахваливать человека, ему нужно посмотреть «глазливому» в середину лба. Когда кто-то начинает кричать, то нужно посмотреть на его ресницы, а потом резко перевести свой взгляд в сторону.

Не всегда удается понять, что рядом находится глазливый человек. Иногда сам он не понимает, что у него недобрый взгляд. От таких людей имеются свои способы защиты. Самым мощным из них является косметика. Тушь, помада и тени могут взять на себя часть негативной энергии и не дадут ей проникнуть в тело.


Выбор редакции


Еда