Среда, 24 апреля 2024 года

Когда в декабре 2021 года ожидается полнолуние и что можно делать в этот день

Полнолуние — это фаза Луны, при которой она освещена полностью и видна в течение всей ночи. Как правило, такое случается один раз в месяц. В декабре 2021 года полнолуние выпадает на 19 декабря.

Как будет проходить полнолуние в декабре 2021 года

Полнолуние в последний месяц уходящего 2021 года приходится на 19 декабря. Оно наступит в 7:38 по московскому времени. Это воскресенье, 15 и 16 лунный день в лунном календаре. Луна до 12:41 будет находиться в знаке Близнецы, затем перейдет в знак Рак.

Полнолуние — это фаза, при которой Земля находится между Солнцем и Луной. Наш спутник на ночном небе имеет вид большого, полностью освещенного круга.

Как полная Луна влияет на человека

Полную Луну наши предки считали магической. Большое яркое светило на небе привлекало внимание людей и вызывало чувство тревоги. Ведь до того, как люди научились добывать огонь, Луна была единственным источником света по ночам, и в ночь полнолуния она особенно ярко освещала все вокруг.

Люди считали, что полная Луна оказывает непосредственное влияние на их жизнь и здоровье. В ночь полнолуния они проводили различные обряды, гадали, заряжали талисманы. Считалось, что такая Луна дает большой заряд энергии.

Современная наука также не отвергает влияния полной Луны на все живое на Земле. В этот период многих людей мучает бессонница, обостряются хронические заболевания, возрастают тревожные состояния.

Известно, что в период полнолуния наблюдается максимальная рождаемость детей. А лекарственные растения, собранные в эту ночь, отличаются повышенными целебными свойствами.

Что можно и что нельзя делать в период полнолуния

Период полнолуния считается неблагоприятным для сложных дел. Этот день лучше посвятить мелким домашним задачам, отдыху, чтению книг, размышлениям.

В полнолуние следует избегать дальних поездок, путешествий, перелетов. Нежелательно в этот день садиться за руль. Категорически не рекомендуется проводить операции и косметологические процедуры в период полнолуния.

Не следует в этот период начинать новые дела, принимать важные решения, подписывать бумаги, заключать контракты и сделки, заниматься финансовыми вопросами.

Луна в Близнецах способствует спонтанным поступкам. Следует все взвешивать, прежде чем принять какое-то решение. В период полнолуния нужно стараться сохранять баланс между разумом и чувствами, и не допускать преобладания эмоций.


Выбор редакции


Еда