Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие подарки можно дарить на Новый 2022 год и что не рекомендуется

Накануне Нового года многие люди задумываются о приобретении подарков. На этот счет есть разные приметы, которые подскажут, что можно дарить и что нельзя.

Что нельзя дарить на Новый год

Хозяином 2022 года станет Голубой Водяной Тигр, который любит во всем роскошь. Вовсе необязательно покупать слишком дорогие подарки. Главное, чтобы они выглядели шикарно и имели презентабельный вид. Для любимого человека можно, конечно, и раскошелиться, побаловав его дорогим подарком.

Не следует покупать ненужные безделушки, которые были сделаны своими руками, потому что хозяин года не одобрит этого. Туалетные принадлежности в виде расчесок, мыла и шампуней тоже не рекомендуется дарить. Выбирать духи в качестве подарка также не стоит, потому что к запахам животное относится избирательно.

Нежелательно дарить часы на Новый год — это считается плохой приметой, согласно которой они забирают жизнь у человека. Если же такой подарок был приобретен, то после его вручения нужно дать пару монет, тогда примета не будет действовать.

Плохим знаком считается дарить зеркало, поскольку оно обладает магическими свойствами. Если же человек решится купить его, то оно должно быть в упаковке. Вместе с ним необходимо преподнести и святую воду.

Не принято на Новый год дарить полотенца, потому что они раньше относились к обрядовым предметам. Эта примета означает, что в доме будут похороны. Если же кому-то все же подарят полотенце, то за него тоже необходимо будет отдать несколько монет.

Дурным тоном считается подарить на Новый год тапочки — это тоже является плохой приметой. Согласно ей, они несут в дом слезы, печаль и беды. Тот, кому подарят такой подарок, может жаловаться на проблемы со здоровьем.

Нельзя выбирать в качестве подарка штопор, ножницы или ножи — они могут принести много трудностей и бед человеку.

Женщинам не следует дарить своим мужчинам носки, ведь, согласно приметам, это может привести к разлуке.

Пустые сумки и кошельки не принято дарить — они могут привлечь в дом финансовые трудности. Если выбирать такой подарок, то в него необходимо положить бумажную купюру.

Что подарить на Новый год

Жене

Для любимой можно выбрать в качестве подарка украшения с дорогими камнями. Хозяину года понравится это. Хорошим считается подарок в виде букета цветов или сумочки.

Если избранница занимается творчеством, тогда можно подобрать подарок исходя из ее хобби. Любимая супруга обрадуется подарку в виде нового смартфона, планшета или другого гаджета.

Женщинам, которые любят посещать культурные заведения, можно подарить билеты в театр, на выставку или в кино. Никто не откажется от сертификата в салон красоты, спортзал или бассейн.

Мужу

Подарок для любимого супруга должен быть элегантным, чтобы он понравился хозяину года. В качестве таких подарков можно выделить:

  • портмоне;
  • кожаную сумку;
  • запонки;
  • сумку для ноутбука;
  • новый гаджет.

Если у мужчины имеется автомобиль, тогда можно приобрести что-то для него, это может быть: видеорегистратор, камера заднего вида, новая магнитола либо же средство по уходу за машиной.

Отличным подарком считается новая одежда или обувь. Можно вручить любимому подарок, ориентируясь на его увлечения.

Другу или подруге

Хозяин года ценит дружбу, поэтому подарок должен быть тщательно продуманным и искренним. Если же он будет дорогим, ничего страшного, главное, чтобы он был от души.

Хороших друзей можно порадовать сертификатом в хороший магазин, хорошими сладостями, вкусным чаем или кофе, беспроводными наушниками, флешкой, канцтоварами, а еще любимым алкогольным напитком.


Выбор редакции


Еда