Вторник, 23 апреля 2024 года

Поздравления с именинами Александры и Нины 19 ноября 2023 года: происхождение и значение имен, красивые открытки

Согласно православному календарю, 19 ноября 2023 года наступает День ангела для женщин с именами Александра и Нина, посвященный мученице Александре Анкирской и преподобномученице Нине Шуваловой. Это отличное время для того, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с их именным праздником, преподнести оригинальные поздравления и подарить красочные открытки.

Значение и происхождение имен

Александра

Александра – женское имя, эквивалент мужского греческого имени Александр (Александрос — защитник людей). Женщины с этим именем обычно проявляют лидерские качества и предпочитают вести за собой других, что заметно уже с ранних лет.

Благодаря своей хорошей организации, Александры идеально подходят для семейной жизни и профессиональной деятельности. Быть рядом с ней означает подстраиваться под ее ритм и планы.

У Александры также хорошо развит эмоциональный интеллект, который, совместно с даром сочувствия, вызывает у людей большую доброту к ней.

Нина

Происхождение имени Нина четко не установлено. В России оно является сокращенной формой имен Янина и Антонина, а также может иметь связь с грузинским именем Нино, что переводится как «царица».

Личность Нины характеризуется скрытностью, застенчивостью и загадочностью. Она привлекает внимание людей, но предпочитает избегать излишних знакомств. Нина проявляет недоверие и крайнюю осторожность в общении, однако она также является милой, справедливой и преданной подругой. В работе и дома у нее выражена склонность к лидерству.

Нина способна руководить, не прибегая к диктатуре, так как не стремится насаждать свою точку зрения. Она чувствует себя наилучшим образом в роли домохозяйки и также проявляет интерес к актерскому мастерству, журналистике и литературе.

Поздравления с именинами Александры 19 ноября 2023 года в стихах, прозе и открытках

***

Дорогая Александра, я тебя поздравляю и желаю огромного успеха в осуществлении всех твоих планов. Пожелания уверенности и амбиций идут вместе с тобой. Пусть твоя жизнь наполняется шармом и красотой. Пожелания любви и понимания от близких также направлены к тебе. Пусть улыбки и счастье всегда сопровождают тебя, Сашенька! Пусть твоя жизнь приносит лишь приятные сюрпризы и радует хорошими новостями.

***

Как звучит красиво имя,

Что воспето в песне той,

Александра, Александра,

Этот день сегодня твой!

Так не будем мы печали

Предаваться и грустить,

Улыбнись скорее солнцу,

От души старайся жить.

Пусть сомнения не тревожат,

На душе не льют дожди,

Будь счастливой и довольной,

И найди свои мечты!

***

С праздником, Сашенька милая,

Счастья, улыбок, тепла!

Будь обаятельной, очень красивой,

Удачи желаю и много добра.

Успехов тебе необычных,

Здоровья желаю тебе на года.

Эмоций тебе фантастичных,

Будь самой веселой всегда!

***

Александра, пусть позитивное настроение заряжает тебя нескончаемой энергией, придает безумное количество сил для свершения великих дел. Желаю быть жизнерадостной и не унывать ни при каких обстоятельствах. Пусть все проблемы разбиваются о стену добра перед тобой. Поздравляю тебя!

Именины Нины 19 ноября 2023 года: поздравления в стихах, прозе и открытках

***

Дорогая Ниночка, поздравляю тебя и от чистого сердца желаю быть ярким лучиком доброты в этом мире, не впускать в свою жизнь грусть и обиду, следовать дорогой счастья и любви. Нина, пусть на твоей улице всегда будет праздник, пусть в твоей душе звучит мелодия мечты!

***

Нина, будь всегда счастливой,

Доброй, чуткой, заводной,

Как вода, необходимой,

С вечно юною душой!

И пусть ангел за плечами

Тебя вечно бережёт,

И чтоб встретиться с мечтами,

Небо звёздочек стряхнёт!

***

Поздравляю тебя с праздником, Ниночка! Желаю тебе прекрасного настроения, жизнелюбия, бесконечных эмоций и позитива. Пусть забота и любовь близких наполняют твою жизнь счастьем и радостью.


Выбор редакции


Еда