Суббота, 20 апреля 2024 года

В духе времени: обзор функций мобильного приложения Volkswagen APP

Автомобили Volkswagen обеспечивают комфортную мобильность, но когда им требуется техобслуживание, ремонт или предпродажная диагностика, водителю придется на время остановиться (чтобы найти сервис, записаться на приемку и купить материалы). Или не придется?

С мобильным приложением Volkswagen APP остановок в пути делать не нужно. Потому что у водителя все с собой – полная база адресов дилерских площадок, набор характеристик автомобиля, даже функционал для вызова помощи на дороге. Удобный понятный интерфейс и подборка новинок в модельном ряду (для тех, кто планирует сменить автомобиль или купить свой первый Volkswagen) прилагаются.

Кому стоит установить фирменное приложение Volkswagen APP?

Автопроизводитель создал мобильное приложение для тех, кто не любит тратить время на решение организационных задач. С этой программой можно очень многое:

  • ввести данные по автомобилю (один раз, после чего они автоматически подтягиваются во всех сервисах);
  • узнать любую информацию о модели (от уникального VIN до последнего списка работ, проведенных в рамках планового ТО);
  • держать руку на пульсе новостей из мира Volkswagen;
  • найти ближайшую площадку официального сервиса;
  • провести самостоятельную диагностику электроники (узнать, что означает тот или иной индикатор неисправности на приборной панели);
  • подключиться к специальным программам;
  • записаться на приемку (ремонт, техобслуживание, инспекционный сервис);
  • рассчитать стоимость будущих работ (ремонт, ТО);
  • проверить гарантию (действие, остаточный срок);
  • получить консультацию в видеочате;
  • просматривать перечень доступных моделей на продаже (следить за ценами, чтобы успеть на интересную акцию);
  • контролировать ход ремонтных или сервисных работ и многое другое.

В меню мобильного приложения – 4 раздела, в каждом из которых можно найти информацию или получить помощь в интересующем вопросе.

Сервис

Все, что нужно для организации обслуживания автомобиля. Водитель может проверять историю обслуживания, посматривать информацию по открытым заказ-нарядам, согласовывать дополнительный ремонт по фото и/или видео подтверждения неисправностей Volkswagen. Здесь же доступна функция поиска ближайшего к дому официального сервиса и удаленной записи.

Профиль клиента

Очень удобный раздел для владельцев Volkswagen. В нем вводятся данные по автомобилю, которые потом отражаются во всех сервисах, включая личный кабинет на официальном сайте. Все данные по конкретной модели – в одном клике. В любой момент можно уточнить VIN-код, тип двигателя и коробки передач, год выпуска, следующую дату ТО и другую информацию.

Функции для тех, кто в пути

В этом разделе мобильного приложения доступны функции:

  • запроса помощи по программе «Гарантия мобильности» (месторасположение определяется автоматически, что уменьшает время ожидания);
  • диагностики неисправностей по индикаторам (раздел «Индикация» со списком кодов ошибок);
  • проверки подлинности приобретаемых автозапчастей или расходных материалов (занимает несколько секунд, достаточно отсканировать QR-код или ввести вручную код с упаковки и дождаться ответа).

Автомобили в наличии

Раздел для тех, кто только планирует покупку своего первого Volkswagen или хочет сменить текущую версию на более новую. В приложении можно отслеживать появление новинок, изменение цен на интересующие комплектации, информацию по акциям и специальным предложениям. Если вы еще не определились с выбором, в приложении можно почитать о технических характеристиках разных версий, сравнить комплектации и добавлять понравившиеся автомобили в избранные.

Статья подготовлена при поддержке официального дилера Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити.


Выбор редакции


Еда