Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие знаки зодиака считаются наиболее сильными в стихиях Воды, Воздуха, Земли и Огня

Стихия, под знаком которой рожден человек, накладывает существенный отпечаток на формирование его характера. Это влияние четко прослеживается в различных жизненных ситуациях, в реакциях человека на какие-то события. Среди знаков зодиака, относящихся к одной стихии, есть более сильные, способные противостоять жизненным невзгодам.

Стихия Воды

Стихия воды считается символом познания мира, поиска своего предназначения, постижения сакральных знаний. Люди, рожденные под ее влиянием, обладают большой чувствительностью и впечатлительностью, они больше живут в своем внутреннем мире, редко допуская в него посторонних.

Самым сильным знаком этой стихии считаются Рыбы. Эти люди, как правило, отличаются силой духа и высокой моральной стойкостью. Они имеют философский взгляд на мир, абсолютно уверены во всем, что делают, их невозможно в чем-то переубедить, а тем более сломать.

На втором месте среди знаков Воды находятся Скорпион, на третьем — Рак.

Стихия Воздуха

Воздух — это символ нашего энергетического начала, взаимоотношений с окружающим миром. Люди, рожденные под этим знаком, находятся в постоянном движении, в поиске чего-то нового. Они общительны, добры, не выносят однообразия.

Из всех воздушных знаков самым сильным является Водолей. Эти люди готовы идти напролом ради своих идеалов и достижения целей. Среди них немало личностей, которые меняют историю.

На втором месте среди воздушных знаков — Весы, на третьем — Близнецы.

Стихия Земли

Стихии Земли принадлежит весь материальный мир, который нас окружает. Ее символами является стабильность, устойчивость, фундаментальность, нерушимость законов мироздания. Люди, рожденные в стихии Земли, обладают трезвым рассудком, они последовательны и практичны, ставят перед собой конкретные цели и никогда от них не отступают.

Самым сильным знаком стихии считается Козерог. Как правило, это надежный и уверенный в себе человек, который твердо стоит на ногах, обладает холодным умом и трезвой расчетливостью.

На втором месте по силе характера — Дева, на третьем — Телец.

Стихия Огня

Огонь считается двигателем мира и трансформатором энергии, благодаря которой человек способен меняться и достигать своих целей. Люди этого знака, как правило, активны, темпераментны, оптимистичны. Они способны быстро оценивать ситуацию и принимать наиболее правильные решения. Им свойственна открытость и добродушие.

Наиболее сильным знаком зодиака стихии Огня считается Стрелец. Его энергии хватает не только на то, чтобы легко решать любые проблемы, но и чтобы зажечь огонь вдохновения в других, более слабых людях.

На втором месте в списке сильных огненных знаков — Лев, на третьем — Овен.


Выбор редакции


Еда