Пятница, 29 марта 2024 года

Древние приметы на день рождения: как правильно отметить и чего стоит избегать

Застолье в кругу семьи, крутая вечеринка с друзьями, выезд на пикник или соло-путешествие – как бы вы ни планировали провести свой день рождения, обратите внимание на древние приметы, связанные с ним. Они подскажут, что можно и что нельзя делать в это время.

Особенности празднования

На проведение празднества, посвященного дню рождения, накладываются некоторые табу. К примеру, отмечать его заранее нельзя. Даже если вы решите собраться с друзьями всего на один денек раньше своего дня рождения, это может принести вам неприятности. Эзотерики считают, что такое празднование укорачивает жизнь именинника.

Специалисты рекомендуют воздержаться в день своего рождения от общения со старыми людьми. Их энергетическое поле может плохо воздействовать на вас в эту особую дату.

Конечно, трудно следовать этому совету, если у вас принято отмечать дни рождения в кругу семьи, с бабушками и дедушками. Тогда имениннику рекомендуется надеть любое украшение, сделанное из серебра — это поможет отвести негативную энергетику. Кстати, с людьми, которые в этот период болеют, тоже следует ограничить общение в свой день рождения.

Люди, с которыми вы состоите в напряженных отношениях или которые относятся к вам неискренне, не должны присутствовать на вашем празднике. Все пожелания, которые вы слышите в этот день, оказывают большое влияние на вас, и если они будут произнесены с дурными помыслами, могут принести несчастье. Запомните эти цифры: 9, 13, 18, 21, 51, 99 и 100 — они могут нанести вред вашей энергетике, если будут присутствовать в атрибутике вечеринки. Следует избегать надписей с этими цифрами и не ставить такое количество свечей на праздничный торт.

Народные приметы подскажут, от каких вещей стоит отказаться в свой самый особенный день года

Нельзя грустить, переживать, волноваться. Помним про завет: «как встретишь, так и проведешь». Постарайтесь в день рождения успокоить мысли и хотя бы ненадолго отложить в сторону все заботы и проблемы.

Дурной приметой считается отмечать день рождения и после самой даты. Даже если праздник выпадает на будни, лучше все же отметить его день в день. Примета гласит: раньше отмечать – годы жизни сокращать, позже гулять – удачи и денег не видать.

В праздничный день и накануне нельзя брать и давать в долг, иначе весь год будет безденежным.

Приметы на день рождения женщине

Приметы для именинницы связаны с подарками, которые можно и нельзя принимать:

  • преподнесенное зеркало или носовой платок сулят горе и несчастья;
  • украшения из жемчуга – к слезам;
  • желтые цветы – предвестники измены и разлуки;
  • получать в подарок пустые кошельки, сумки, вазы и другие емкости – к безденежью. Следует попросить дарителя кинуть внутрь монетку, тогда достаток не покинет семью.

Также считается, что женщины не должны отмечать 53-летие. С чем связан запрет, сказать сложно. Вероятно, суеверие относится к тому, что примерно в этом возрасте у женщины начинается внутренняя перестройка организма, и в такой период она считается особенно уязвимой.

Заговор в день рождения на исполнение желания

Многие девушки в день рождения желают выйти замуж. В исполнении этого желания поможет заговор на любовь. Встав рано утром, до восхода солнца, чтобы никто не видел, возьмите веник и заметите с лестничной площадки сор в вашу квартиру, проговаривая заговор на замужество:

Я не сор заметаю, я женихов пригоняю.
Сто, двести, с одним буду вместе.
Аминь.

Мусор соберите в пакет и спрячьте в укромном месте, храните его до свадьбы, а потом сожгите. Этот заговор на любовь, проведенный в день рождения, действует не сразу. Но в течение этого года вы обязательно выйдете замуж.

Приметы на день рождения для мужчин

Одна из примет гласит, что мужчинам нельзя отмечать 33-летие. Суеверие имеет религиозный подтекст: именно в этом возрасте Христос был распят на Голгофе. Отсюда пошло поверье: христиане, в частности представители сильного пола, не должны праздновать приход этого возраста.

Мужчинам-именинникам не стоит в этот день дарить острые вещи. Ножи, кинжалы и прочие колюще-режущие предметы считаются источниками ссор и агрессии, притягивают негатив и плохие эмоции.


Выбор редакции


Еда