Среда, 24 апреля 2024 года

День полиции 10 ноября: поздравления в стихах и прозе, тосты, прикольные открытки и картинки

10 ноября в России празднуют День полиции. Это день, когда мы выражаем свою благодарность и уважение тем, кто стоит на страже порядка и безопасности нашей страны. Мы подготовили для вас подборку открыток со стихами, поздравлений в прозе, тостов, прикольных картинок и гифок, которые вы можете использовать, чтобы поздравить своих родных, друзей и знакомых, работающих в органах внутренних дел.

История праздника День сотрудника органов внутренних дел РФ

Праздник имеет долгую историю, которая началась еще в 16 веке, когда на Руси появилась должность «губных старост», которые выполняли функции современных участковых. Полиция как ведомство была создана при Петре I в 1715 году для поддержания правопорядка и борьбы с преступностью. Полиция имела различные отделы, которые специализировались на разных направлениях работы.

В царской России в 1802 году при Александре I органы внутренних дел получили новое название и структуру.

Праздник День милиции, а с 2011 года День полиции, стали отмечать 10 ноября после революции 1917 года, но официально он был установлен только в 1962 году. Его цель — отдать дань памяти погибшим на службе и поздравить живых сотрудников за их труд и отвагу.

В этот день по всей России сотрудники полиции получают поздравления в стихах и прозе. На праздничных застольях произносят тосты за здоровье и успех, а по телевизору показывают большие концерты в честь полицейских.

Поздравления с Днем полиции в стихах

***

Разрешите обратиться,

Поздравление зачитать.

В День полиции, в Ваш праздник,

Мы хотим Вам пожелать

Продвижения по службе,

На погонах новых звезд,

Силы, меткости, здоровья,

Чтоб в зарплате был прирост.

Чтобы рисковали реже,

Чтоб преступность шла на спад.

Чтоб в семье и на работе

Вас ценили, словно клад.

***

Работа ваша непроста,

Вам доверяют неспроста.

Пускай же ваш нелегкий труд

Всегда и чтут, и берегут.

Достойной будет пусть зарплата,

Чтоб отпуск — где-то в Эмиратах,

Чтоб стрессов меньше, больше смеха.

Во всех делах всегда успеха!

И чтоб всегда, везде, во всём

Быть впереди, и за рулем!

***

Полицейский, поздравляем!

Очень сильно уважаем

За профессию твою,

Да за то, что ты в строю.

Рьяно бережешь порядок,

А труд этот не так сладок,

Ведь опасен он и труден.

О тебе молиться будем.

К новым «звёздочкам» идти!

Ряд успехов на пути!

Улыбнись и не грусти!

***

С днём полиции тебя!

Пусть счастливая звезда

Освещает путь к удаче,

Легко свершаются задачи.

Продвижения по службе.

Желаю денег на все нужды,

Заряда бодрого, стремлений,

Крепких сил и достижений.

***

С Днём полиции, удачи!

Небо пусть всегда хранит,

А немыслимое счастье

Все мечты осуществит.

Пусть тревог поменьше станет,

А в душе живёт покой,

Радость в сердце засияет,

И успех придёт большой!

Поздравления с Днем полиции в прозе

***

С Днем полиции! Поздравляю вас с вашим профессиональным днем, который отмечает вашу службу на благо нашей страны. Желаю вам успехов в работе, роста в карьере, реализации ваших талантов и идей. Пусть ваши рабочие дни будут спокойными и безопасными, пусть ваши напарники будут верными и надежными, пусть ваша воля и убеждения будут крепкими и непоколебимыми. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

***

Я желаю вам звезд на погонах, чтобы карьера была успешной и почетной. Пусть на работе не случаются чрезвычайные происшествия, чтобы вы возвращались домой счастливыми и полными сил. С праздником, и спасибо за вашу службу!

***

Дорогие наши сотрудники полиции, поздравляем вас с вашим профессиональным днем! И хотим вам пожелать побольше спокойствия, крепкого здоровья, карьерного роста и храбрости. Спасибо вам огромное за то, что оберегаете наш сон, переживаете за общественную безопасность и защищаете нашу жизнь. Спасибо вам ребята за ваш нелегкий, опасный, но такой важный для нас труд!

Тосты на День полиции 2022 года

Бокал за тех, кто трудится, независимо от времени суток и дня недели, ради нашего блага! Желаю финансового благополучия, крепкого здоровья и полноценного отдыха с родными и близкими! За сотрудников правоохранительных органов, за День полиции!

***

Поздравляю с Днем полиции! Желаю порядка на улицах, благополучия в доме, спокойствия в сердце, силы в мышцах, азарта в глазах, энтузиазма в душе, открытых возможностей!

***

С профессиональным праздником — с Днем российской полиции! Пусть добро торжествует, зло трепещет, грусть покинет, дни будут наполнены смыслом, а жизнь находит способы для улучшения. Желаю службе быть исполненной благодарностью и уважением. Силы, храбрости, здоровья, минимальных рисков, увеличения благ!

***

Тост, посвященный нашим дорогим сотрудникам полиции! Выпьем же за силу, за порядок и за мир во всем мире! До дна.

***

В этот день отмечают свой праздник наши доблестные рыцари, охраняющие порядок и покой. Так позвольте мне выпить за труд, безопасность и достойную оплату труда сотрудников органов полиции! За вас!


Выбор редакции


Еда