Пятница, 19 апреля 2024 года

Как носить шарф с пуховиком с капюшоном в 2023 году: интересные идеи и рекомендации

С наступлением холодов неотъемлемым атрибутом стильного гардероба становятся теплые аксессуары, и прежде всего шарфы. Как научиться завязывать их так, чтобы создать элегантный образ и сохранить тепло в холодные дни? Давайте рассмотрим несколько модных советов, особенно актуальных для пуховиков с капюшоном, пальто и курток.

Как носить шарф с пальто или кожаной курткой

Когда холода становятся ощутимыми, а мода не терпит компромиссов, на помощь приходят шарфы. Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и при этом не замерзнуть, стоит обратить внимание на широкие модели. Носить их можно разнообразно, накидывая на шею так, чтобы концы ласково свисали впереди, создавая игривый акцент. Избегайте излишней перекрутки вокруг шеи, чтобы не создавать лишний объем.

Пальто с капюшоном иногда не так просто сочетать с шарфом, и вот здесь приходит на помощь изысканная стилизация. Широкий шарф, размещенный широким слоем на груди, подчеркнет вашу индивидуальность и добавит изысканности образу.

 

Если вы хотите, чтобы ваш шарф держался стройно и не «разлетался» по сторонам, подвяжите его поясом на талии. Такой трюк поможет создать форму песочных часов, даже если вы носите несколько слоев одежды. Этот прием не только подчеркнет вашу женственность, но и превратит шарф в стильную жилетку.

Такая подача особенно удачна в сочетании с длинным пальто, а также может стать акцентом в образе, созданном в кожаной байкерской куртке.

Если ваш выбор – однотонное пальто, то смело экспериментируйте с узорами и клеткой на шарфах. Тем не менее, в случае декорированного пальто, лучший выбор – однотонный шерстяной аксессуар. Таким образом, вы подчеркнете детали своего верхнего «платья» и придадите своему образу завершенность и гармонию.

Как носить шарф с пуховиком с капюшоном

Один из стильных способов носить шарф с пуховиком — обвязать его вокруг шеи. Однако, выбирая этот вариант, следует учитывать особенности фигуры. Пуховик, уже придающий силуэту объем, требует особенно аккуратного подбора шарфа. Узкие модели подойдут пышным формам, в то время как для стройных дам подойдут более широкие варианты.

Такой стиль носки может приобретать более классический характер, прекрасно гармонируя как с пуховиком, так и со спортивной курткой с капюшоном.

Чтобы завязать шарф в этом стиле, просто накиньте его на шею так, чтобы одна часть была короче другой. Длинная часть оборачивается вокруг шеи, создавая утонченный вид. Такой прием придаст вашему образу не только тепло, но и выделит вас в толпе. В зависимости от погоды можно выбрать хлопковый шарф для тепла или шерстяной для зимних дней.

Если ваш выбор — пуховик с капюшоном, всегда следует завязывать шарф под ним.

С чем носить шарф в парижском стиле

Один из элегантных и популярных узлов — парижский. Прост в исполнении, он идеально вписывается в формальные ситуации и придает изысканный вид повседневным нарядам с пуховиком, пальто или курткой.

Для создания парижского узла сложите платок пополам и накиньте на шею так, чтобы сложенный конец с петлей оказался короче. Проденьте более длинную часть через петлю и перенесите узел аккуратно на шею. Такой шарф будет подчеркивать ваш стиль и утонченность.

Существует также несколько вариантов завязывания для более свободного и художественного эффекта. Один из них — продеть один конец через петлю, скрестить ее в восьмерке и пропустить через нее другой конец. Это создает стильный и оригинальный узор, напоминающий плетение корзины.

К элегантному бежевому пальто выбирайте гладкий шарф такого же цвета — монохромные сочетания не только в тренде, но и придают образу классический вид. 

Платки и палантин

Платки и палантины, воплощая в себе изысканность и стиль, давно стали неотъемлемой частью гардероба, часто вытесняя классические шарфы. Однако, как их носить с удобством и при этом сохранить элегантность образа?

Наиболее распространенным и в то же время элегантным решением является оставить треугольную часть сложенного платка спереди. Этот способ придает небрежную грацию и подчеркивает вашу индивидуальность. Однако, мода дает свободу экспериментов, и асимметричные завязки тоже в тренде. Попробуйте оставить платок асимметрично, сбросив его на плечо — это добавит динамичности и нестандартности вашему стилю.

Еще одним интересным вариантом является носка платка через спину. Этот стиль прекрасно сочетается с повседневной одеждой, придавая вашему образу легкость и непринужденность. Если ваш платок обладает достаточной длиной и обхватом, попробуйте завязать его вокруг талии — и вот перед вами стильное и теплое пончо, которое станет неотъемлемым элементом вашего гардероба в холодные дни.

Как стильно завязать шарф-хомут

Шарф-хомут — эффектный аксессуар, который не только защитит от холода, но и подчеркнет ваш стиль. Этот способ ношения отлично гармонирует с длинным пуховиком с капюшоном, обеспечивая дополнительную защиту для груди.

Просто повесьте шарф-хомут на шею, завязав один или два узла (в зависимости от длины). При этом один конец должен быть длиннее другого. Такой стиль можно скрыть под капюшоном или даже аккуратно спрятать под верхнюю одежду, создавая впечатление лаконичности и изысканности.

Этот вариант носки не только подчеркивает ваш индивидуальный стиль, но и делает акцент на вашей гардеробной изысканности, позволяя вам выделиться в толпе.


Выбор редакции


Еда