Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие знаки зодиака по восточному календарю относятся к сильным

Рождение каждого человека определяется его принадлежностью к знаку зодиака, стихии и конкретному животному, которое, согласно восточному календарю, символизирует тот или иной год. Давно подмечено, что все эти характеристики непосредственно влияют на характер человека и формируют его личность. Попробуем разобраться, в какие дни, месяцы и годы могут рождаться наиболее сильные люди, обладающие твердостью духа, несгибаемой волей, уверенностью в себе и способностью противостоять любым жизненным катаклизмам.

Под символом какого животного рождаются самые сильные люди

Полный цикл восточного календаря соответствует шестидесяти годам, но в астрологической практике чаще пользуются входящим в него 12-летним циклом Юпитера, каждый год которого проходит под символом определенного животного.

Начинается 12-летний цикл с года Крысы и заканчивается годом Свиньи, причем каждый цикл в течение этих шестидесяти лет повторяется под знаками разных стихий.

Еще нашими предками было подмечено, что каждому человеку, присущи качества животного, в год которого он родился. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, но наблюдается и определенная закономерность.

В годы Крысы, Обезьяны и Дракона рождаются решительные и целеустремленные люди, которые не боятся конкуренции и легко вступают в борьбу за жизненные ресурсы.

В годы Змеи, Петуха и Быка рождаются люди с большой силой воли, умеющие уверенно идти к своей цели, преодолевая все препятствия на своем пути.

Люди, рожденные в год Лошади, Собаки и Тигра отличаются сильными эмоциями и не всегда могут их контролировать, но их энергии хватает на свершение великих дел.

В год Кролика, Козы и Кабана рождаются добродушные и мудрые люди, которые, благодаря этим качествам, склонны к совершению добрых дел.

Какие знаки зодиака являются самыми сильными

Расположение небесных тел в момент рождения человека является определяющим фактором для формирования характера и природных возможностей. Каждый из двенадцати знаков имеет свои сильные и слабые стороны. И все же есть те, которые отличаются наибольшей внутренней силой.

Среди них можно выделить четыре основных знака. Они неизменно возглавляют все публикуемые рейтинги и описания астрологов. В разных источниках они могут меняться местами, но их перечень остается неизменным. Причем первые три знака — Козерог, Овен и Скорпион — характеризуют как мужчин, так и женщин, Лев чаще всего только женщин. Иногда вместо него упоминается Стрелец.

Козерог — основной лидер в рейтинге сильных знаков. Его мощь заключается в рациональном подходе к решению любых задач и уверенности в себе. Для Козерогов нет ничего невозможного, они сильны, выносливы и обладают стратегическим мышлением.

Овен отличается упрямством, прямолинейностью и стремлением двигаться вперед, преодолевая любые препятствия. Эти качества делают его прирожденным лидером и сильной, волевой личностью.

Скорпион — очень сильная личность, обладающая твердостью духа и целеустремленностью. Скорпион сам в себе, его абсолютно не интересует мнение окружающих, когда он нацелен на результат. Для других он — верхушка айсберга с невероятной внутренней энергией и силой.

Лев, наоборот, любит быть в центре внимания, властвовать и производить впечатление. Эти качества и дают ему невероятную силу в достижении своих целей.

Какая стихия способствует рождению самых сильных личностей

Каждый из двенадцати знаков зодиака относится к одной из четырех стихий, которые также оказывают влияние на характер человека. В каждой из них можно выделить по одному знаку, которым природная сила духа достается чаще всего.

Стихия Земли является символом материального мира и всего, что окружает человека. Самым сильным знаком этой стихии является Козерог. Эти люди чаще всего отличаются силой воли, настойчивостью и последовательностью в своих действиях. Их трудно сбить с выбранного пути и повлиять на их решения.

В стихии Воздуха чаще всего рождаются прирожденные психоаналитики, стремящиеся быть лидерами во всем. Они добры и великодушны, но при любых жизненных обстоятельствах никогда не опускают руки. Самым сильным знаком этой стихии является Водолей, обладающий большой моральной силой и способностью приспосабливаться к любым жизненным обстоятельствам.

Огонь является трансформатором преобразования энергии, которая помогает людям, родившимся под знаком этой стихии, достигать желаемого. Самым сильным огненным знаком является никогда не унывающий Стрелец, умеющий контролировать эмоции и являющийся хозяином своей судьбы.

Стихия Воды — символом гармонии, благоразумия и мудрости. Люди, рожденные под ее влиянием, способны добиваться своей цели благодаря терпению и силе духа. Несмотря на некоторую отрешенность от реального мира, самым сильным знаком стихии Воды являются терпеливые и умеющие ждать своего часа Рыбы.


Выбор редакции


Еда