Четверг, 25 апреля 2024 года

Плюсы и минусы аппаратов для магнитной терапии

Физиотерапия – популярный способ реабилитации после болезней и их профилактики. Процедуры предусматривают различные вида воздействия на организм. Среди них и использование магнитного поля. Подобная терапия может проводиться в больнице или на дому. Покупка аппарата для магнитотерапии – сравнительно небольшая инвестиция. Устройство со средним функционалом стоит 7 000 – 8 000 руб. Можно найти и варианты за 4 000 – 5 000 руб. То есть, оборудование обойдется дешевле бюджетного смартфона, но прослужит значительно дольше. Главное понять, нужно ли покупать аппарат для конкретного случая.

Магнитное поле воздействует на человека постоянно. Так же организм подвергается воздействию небольших природных доз радиации. Цель магнитной терапии – локализовать импульсы. Аппарат, представленный на https://life7.ru/almag-01/, рассчитан на помощь при различных заболеваниях. Магнитотерапию прописывают при:

  • дерматологических расстройствах;
  • реабилитации после травм;
  • заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • сахарном диабете;
  • проблемах с половыми органами.

Импульсы практически не ощущаются, что может поставить под сомнение эффективность процедуры. Но магнитное излучение оказывает воздействие на организм. Оно влияет на сосудистую и нервную системы. Терапия способствует разжижению крови и ослаблению болевого синдрома. Импульсы также положительно влияют на мышцы и другие ткани. Предполагается, что магнитная терапия способствует укреплению иммунитета.

Без лишних неудобств и с широким спектром действия – процедура кажется универсальной. Но у магнитной терапии есть противопоказания. Хотя импульсы практически не ощущаются, аппаратуру опасно использовать при гнойных воспалениях. Магнитная терапия также противопоказана пациентам с:

  • кардиостимулятором;
  • острой формой туберкулеза;
  • жаром;
  • приступами почечной или печеночной недостаточности;
  • низкой свертываемости крови.

Женщинам также рекомендуется воздержаться от лечения или профилактики магнитными импульсами в период менструации. Некоторые люди не переносят само воздействие. Индивидуальная восприимчивость – один из основных поводов отказаться от магнитотерапии. В остальных случаях пациентам (особенно, с хроническими заболеваниями) стоит подумать о покупке аппарата. Терапевтические устройства довольно компактны, долговечны и функциональны. После соответствующих консультаций с врачами они могут переходить между родственниками или знакомыми.

 


Выбор редакции


Еда