Четверг, 25 апреля 2024 года

Как перевести окна в зимний режим

В последние годы все большее количество людей устанавливают пластиковые окна. Причины такого решения вполне логичные. Они обладают привлекательным внешним видом, обеспечивает хорошую звукоизоляцию, обладают хорошими теплосберегающими свойствами, отличаются продолжительным сроком службы, позволяют создать в доме атмосферу комфорта и уюта. За счет этого пластиковые окна пользуются большим спросом. Сейчас они установлены практически повсеместно: от квартир и загородных домов до офисных помещений и магазинов.

С наступлением холодов у многих людей возникает вопрос относительно того, нужно ли переводить пластиковые окна на зимний режим, есть ли такая возможность в их пластиковых конструкциях, как это сделать. Сейчас мы во всем этом будем разбираться.

В первую очередь стоит сказать, что пластиковые окна при использовании предполагают три режима: стандартный, летний и зимний. Если говорить о летнем режиме, то в этом случае створка прилегает не слишком плотно. Здесь будут небольшие зазоры, за счет чего обеспечивается своего рода микропроветривание в комнате. В зимнем режиме все наоборот.

Регулировать положение окна стоит в нескольких случаях. Например, вы чувствуете, что из окна постоянно дует, замечаете, что створка начала хуже закрываться или открываться, наблюдается провисание створки.

Для функционирования в зимнем режиме вам стоит выполнить такие действия:

 

    • Следует найти цапфы, находящиеся на створке. Они могут быть расположены как внизу, так и вверху. Для получения нужного результата вам потребуется настроить каждую цапфу.

 

    • Нужно отрегулировать цапфы. С помощью шестигранного ключа или отвертки требуется повернуть данный элемент на 30-45 градусов. За счет этого вы сможете изменить уровень прижима. В случае с зимним режимом использования окон он будет максимально плотным.

 

    • Проверка. Для того чтобы понять, получилось ли у вас все сделать правильно, требуется закрыть окно. После этого проверьте, насколько туго крутится ручка.

 

Если вы не уверены в том, получится ли у вас все сделать правильно, обратитесь за помощью к специалистам. Они выполнят данную процедуру быстро и качественно. Есть еще один важный момент. Перевести на зимний режим можно только те пластиковые окна, которые оснащены современной фурнитурой. При проведении данной процедуры обязательно примите во внимание все наши рекомендации. Тогда у вас получится все сделать правильно.


Выбор редакции


Еда