Пятница, 19 апреля 2024 года

Неблагоприятные дни в октябре 2021 года: когда ожидаются магнитные бури

Распространяться на Землю магнитные бури начинают после вспышек на Солнце. По этой причине необходимо знать, в какие именно неблагоприятные дни стоит быть более аккуратными и внимательными к своему здоровью.

Как влияют неблагоприятные дни на людей

Ежемесячно на земле происходит 3-4 всплеска солнечной энергии. И в этот период у многих людей здоровье ухудшается: отмечаются сильная усталость и слабость, появляется мигрень.

На людей, которые страдают хроническими недугами, магнитные бури действуют по-другому. Например, при бронхиальной астме дыхание затрудняется, у гипертоников отмечаются скачки давления, люди с нестабильной психикой становятся более агрессивными, у них возникают депрессивные состояния.

У здоровых людей в такие дни может появиться беспокойство и раздражительность, на фоне слабости существенно снижается работоспособность. Такое влияние магнитных возмущений проявляется почти у 50-70% населения Земли.

Для многих метеочувствительных людей прогноз неблагоприятных дней в октябре 2021 – это не обычный список, а возможность, чтобы подготовиться к различным рискам и неприятным ситуациям, связанным со здоровьем.

Неблагоприятные дни, когда ожидаются сильные магнитные бури

Пока известен только предварительный прогноз для чувствительных к возмущению магнитного поля Земли людей, потому что невозможно предсказать заранее солнечную активность и космическую энергию в целом. Но наблюдая за космосом с различных точек нашей планеты, можно вовремя исправлять данные и делать прогнозы достаточно достоверными.

Чтобы максимально уменьшить пагубное воздействие магнитных бурь на организм человека, нужно подготовиться к ним. Особое внимание в эти периоды стоит уделить людям, чувствительным к возмущению магнитного поля Земли. По предварительным прогнозам, известно, что 8, 11, 15-20, 29-30 октября Солнце начнет выбрасывать свою энергию.

Довольно длительной вспышкой будет период с 15 по 20 число. Особенно сильными магнитные бури ожидаются 19 октября. 8 и 11, а также 29-30 — эти дни будут умеренными. Причем самое большое воздействие на организм будет происходить утром.


Выбор редакции


Еда