Четверг, 28 марта 2024 года

Зачем умные хозяйки кладут обычный пакет в стиральную машину вместе с одеждой

Умные хозяйки кладут обычный пакет в стиральную машину для улучшения качества стирки. Способ применения такого метода позволяет устранить мусор и сэкономить моющее средство. Этот метод действительно может принести пользу. В противном случае можно нанести вред бытовой технике.

Зачем кладут обычный пакет в стиральную машину

Умные хозяйки используют разные способы в быту. Хитрые приспособления из подручных средств приводят к результатам, которые иногда трудно получить привычными методами. По этой же причине кладут обычный пакет в стиральную машинку перед ее включением.

Одежда и пакет в барабане не мешают друг другу. Наоборот, полиэтилен помогает отстирать загрязнения. Он перемешивается вместе с вещами, чаще с ними соприкасаясь из-за своей легкости. Дополнительное трение оттирает загрязнения на ткани.

В пакет во время вращения может попадать мелкий мусор, что избавляет от необходимости лишний раз заглядывать в нижний отсек автомата после слива воды. Бывает, что в кармане или среди вещей затеряется небольшой предмет. Он может попасть в пакет, как в разрез пододеяльника. Останется только очистить сам кулек после стирки.

Многим известно, что стиральный порошок хорошо растворяется, когда много одежды и при хорошем взбалтывании. Пакет в машинке создает эффект мелькания, он будет разгонять моющее средство, если оно соберется в одном месте.

Как умные хозяйки используют пакеты для стирки

В стиральную машинку можно положить дополнительные предметы, чтобы эффективно провести стирку одежды. Есть специальные шарики или мешки для вещей, но люди приспособились их заменять подручными средствами. Умные хозяйки кладут пакет в автомат и получают двойную пользу – чистую одежду и мусор, собранный в одном месте.

Для стирки нужно брать не одноразовые тонкие пакеты, в которые расфасовывают в магазинах продукты, а большие — вместимостью 5-10 кг. Они плотные и объемные, что позволит им не попасть в отверстие для слива воды. Маленькие же, наоборот, могут забить трубку, и тогда придется производить ее ремонт.

Пакет должен быть не только плотным, но и желательно без рисунка, который может смываться горячей мыльной водой. Чтобы обезопасить свои вещи, можно его проверить на качество краски. Еще до стирки положите пакет в горячую воду или полейте на него из чайника, но не кипятком. При стирке с пакетом также не используется высокая температура, чтобы он не начал плавиться. Это может испортить как вещи, так и барабан.


Выбор редакции


Еда