Пятница, 29 марта 2024 года

Как и какие кольца носить женщинам, чтобы привлечь любовь и хорошо выглядеть

Многие женщины носят кольца на руках, но лишь единицы знают, как это делать правильно. Вопросом о том, какие кольца и на каких пальцах носить, задаются многие представительницы прекрасного пола, которые хотят выглядеть эффектно. Этикет действительно есть, хотя его и нельзя считать строгим.

Почему женщинам не стоит носить кольцо на безымянном пальце

Кольца издавна являются не просто украшениями, но и мощными оберегами. От того, на каких пальцах их носят, многое зависит. На безымянном пальце нужно носить только обручальное кольцо, но часто это делают незамужние дамы.

В соответствии с старой приметой, ободок на безымянном пальчике является сильным оберегом, которые защищает семью от распада. Тем, кто начинает носить кольцо на этом пальце раньше росписи, могут грозить беды и горести в личном плане, к примеру, измена возлюбленного или разрыв отношений до бракосочетания. Это не относится к людям, которые надевают помолвочные кольца.

Тем, кто остается без второй половинки и ищет человека для создания семьи, не нужно носить кольцо на том самом пальце.

На левой руке обручальное кольцо носят люди, которые развелись или овдовели. Тем, кто даже просто решит примерить украшение на этот палец, могут угрожать горести в личной жизни. А вот кольцо, которое было преподнесено возлюбленным, на том самом пальце будет служить сильным защитником от любой нечисти. Его нужно носить все время и никому не разрешать примерять.

Какие кольца нужны, чтобы привлечь любовь и удачу

Сильным талисманом для женщины, которая находится в активном поиске спутника жизни, считается розовый кварц. Данный минерал поможет узнать даже в большой толпе человека, идеально подходящего ей, и привлечь его внимание.

Камни желто-зеленой гаммы считаются талисманами для привлечения богатства и достатка. Самыми распространенными являются хризолит и цитрин. Вот только важен не только сам минерал, но и его оправа. Финансовую энергетику усиливают благородные металлы.

Сияющие зеленые изумруды помогут найти с другом общий язык. Надевать такое кольцо нужно на средний палец, который отвечает за власть и покровительство. Если целью ношения является улучшение контактов с коллегами, надеть его лучше на мизинец.

Для путешественников отлично подойдет топаз. Он является талисманом для тех, кто любит часто посещать иные страны. Украшение будет выступать в качестве оберега во время поездки, защищать от происшествий и неприятностей.

Как правильно носить женщинам кольца, чтобы выглядеть элегантно

Красивое и утонченное ювелирное изделие или оригинальный набор способны сделать любой образ запоминающимся и утонченным. Это сильный инструмент, потому неосторожное обращение с ним может принести совсем не тот эффект, который ожидает модница.

Некоторые женщины с рождения имеют чувство гармонии, но такой талант дан не всем. Если такой способности нет, достаточно следовать нескольким простым правилам:

  • надевать стоит одно или два кольца в целях безопасности. Если же хочется покрасоваться, нужно следить за стилем. Аксессуары следует подбирать тщательно и вдумчиво, сохраняя гармонию цветовой гаммы и форм. Если хочется надеть побольше колец, лучше выбрать тонкие и изящные образцы, которые не имеют крупных камней;
  • сразу стоит отбросить соседство дорогих и дешевых металлов, ведь золото никак не подружится с дешевой бижутерией;
  • стоит учитывать и возраст. Чем старше дама, тем дороже и роскошнее ее украшение. А вот молодым девицам лучше поискать изящные аналоги;
  • дорогие кольца с драгоценными камнями лучше оставить для вечернего образа, а днем стоит отдать предпочтение более скромным вариантам.

Для эффектных колец нужен соответствующий маникюр — так украшение точно привлечет внимание к рукам. Но по соседству с обкусанными ногтями они не будут смотреться.


Выбор редакции


Еда