Четверг, 25 апреля 2024 года

Евродвушки: функциональное жилье для дружной семьи

Квартиры евроформата появились на рынке сравнительно недавно, но быстро завоевали популярность у покупателей. Планировка, предполагающая наличие просторной кухни-гостиной и изолированной спальни, одной или нескольких, очень удобна.

Самыми востребованными являются «евродвушки», квартиры с одной спальней. Сегодня купить евродвушку можно в большинстве новостроек. Стоимость такого жилья сопоставима с ценами на классические однокомнатные квартиры, но особенности планировки позволяют более рационально использовать каждый метр площади.

Плюсы жилья формата евро:

  • Есть возможность поддерживать традицию «кухонных посиделок» и принимать с комфортом гостей;

  • При этом для домочадцев выделено личное пространство, скрытое от глаз посторонних;

  • Если в семье есть ребенок – он постоянно находится под присмотром взрослых, даже когда они занимаются приготовлением пищи;

  • Можно реализовать интересные дизайнерские решения.

Наиболее широкий выбор жилья евроформата представлен в новостройках комфорт-класса. Компания «Полис Групп», один из ведущих петербургских застройщиков, предлагает евродвушки в Приморском районе СПб в своем новом проекте, жилом комплексе «Полис Приморский».

«Полис Приморский»: город в городе

ЖК «Полис Приморский» строится в одном из лучших районов Петербурга, Приморском. Его главные преимущества – развитая инфраструктура, удобная транспортная доступность, благоприятная экология и самый низкий, согласно статистике, уровень преступности. Так что жить здесь комфортно и безопасно.

Новостройка расположена в одной из самых зеленых и быстро развивающихся частей района, по соседству с Юнтоловским лесопарком. Несмотря на то, что массовое строительство началось здесь сравнительно недавно, в локации уже есть все необходимое для жизни: школы и детские сады, магазины, поликлиники, спортивные клубы и точки общественного питания. Хорошо налажено транспортное сообщение: до станции метро «Комендантский проспект» доехать можно за 10-15 минут. А близость выездов на КАД и ЗСД позволит без проблем добираться в любую точку города и за его пределы.

Сам ЖК «Полис Приморский» также может предложить жильцам все необходимое. В его состав войдут:

  • Два жилых корпуса высотой от 11 до 13 этажей. В общей сложности в них расположатся 2200 квартир, от студий до четырехкомнатных формата «евро»;

  • Три дошкольных образовательных заведения. В сумме они смогут принять 420 детей;

  • Общеобразовательная школа на 550 мест;

  • Обширная, около 8500 квадратных метров, коммерческая зона, расположенная в галерее на первых этажах домов;

  • Два многоуровневых паркинга, где смогут разместиться 880 автомобилей, а также открытые стоянки для гостей.

Особое внимание будет уделено территории новостройки. Здесь будут выполнены ландшафтные работы, построены игровые городки для детей разного возраста, а также для малышей с ограниченными возможностями. К услугам взрослых – спортивные площадки и места для отдыха.

Завершение строительства запланировано на вторую половину 2023 года.


Выбор редакции


Еда