Пятница, 29 марта 2024 года

Кошка для каждого знака зодиака: какая из них вам подходит

Зодиакальные черты людей известны и описаны веками. Мы знаем, кто такие Тельцы, Раки или Весы, и обращая внимание на их характеры, можно уверенно определить, с какими животными представители определенных знаков зодиака будут жить в дружеской гармонии. Каждая порода кошек отличается темпераментом и особенностями. Из этой статьи можно узнать, какие из мурлыкающих четвероногих лучше всего подходят вашему знаку зодиака.

Овен

Сибирская кошка

Овна проще всего описать, как активного, независимого и динамичного человека. Сибирская кошка станет идеальным выбором для него. Порода известна своей непосредственностью, которая сохраняется даже в довольно зрелом возрасте. 

Сиамская кошка

Еще один хороший выбор — сиамские кошки. Они общительны и любят вступать в отношения с людьми, что делает их отличным выбором для Овна.

Телец

ЛаПерм 

Тельцы по своей природе лояльны и тактильны, как лапермские кошки, которые постоянно исследуют свое окружение. Представители этой породы не покинут человека, с которым устанавливают узы.

Рэгдолл

Люди, рожденные под этим знаком, известны своим сильным чувством к прекрасному. Кот породы рэгдолл славится своим послушанием и примирительным характером, а также красивым телосложением. Он станет для Тельцов отличным компаньоном.

Близнецы

Сиамская кошка

Сиамская кошка — хороший выбор для контакта с Близнецами. Это одна из самых громких пород, но они знают, когда и как использовать свое мяуканье, чтобы привлечь внимание. Подобно Близнецам, сиамская кошка понимает, когда ей нужно проявить себя с этой стороны.

Турецкий ван

Этот веселый и простой в общении кот будет совместим с такими же живыми представителями этого знака зодиака. Как и Близнецы, турецкие ваны отличаются дружелюбным нравом и часто играют со своими хозяевами.

Рак

Сомалийская кошка

Управляемые эмоциями Раки известны своей чувствительностью. Сомалийская кошка — хороший выбор, который привнесет в их жизнь баланс. Это может быть как игривый котенок, так и безупречный взрослый кот.

Мейн-кун

Для семейных Раков хорошим выбором будет такая верная порода, как мейн-кун. Эти кошки, как и Раки, образуют крепкую связь со своими хозяевами и семьей.

Лев

Абиссинская кошка

Абиссинская кошка любит внимание и сочувствие, как и Львы, постоянно ожидающие похвалы и признания от окружающих. Это почти идеальное сочетание никогда не разочаровывает.

Тигровая кошка

Тигровая кошка также может быть хорошим предложением для крепких Львов. Оба они отличаются смелым характером и отвагой.

Дева

Персидская кошка

Персидская кошка — милое создание, которая через некоторое время привыкает к людям. И как только связь будет установлена, она останется вашей навсегда. Эта черта делает их подходящими для застенчивых Дев, известных своим заботливым и верным характером.

Сфинкс

Известная своими организаторскими способностями и прагматичным характером, Дева ненавидит хаос и хочет жить без драмы. Лысый сфинкс не оставит ворсинок на мебели. Его владельцу также не стоит беспокоиться о возможной аллергии на кошачью шерсть.

Весы

Рэгдолл

Весы ценят мелочи жизни и любят, когда находятся в компании других. Симпатичная пушистая «кукла» станет для них отличным домашним животным, так как она хорошо выглядит и является преданным компаньоном.

Биколор

Черный кот с белыми отметинами — умный, элегантный и общительный представитель семейства. Это те черты, которые он разделяет с Весами.

Скорпион

Русская голубая кошка

Одни из самых сильных знаков Зодиака — Скорпионы — прирожденные лидеры, которые знают, когда нужно быть напористым. Их личность идеально подходит русской голубой кошке, которая не боится требовать того, чего хочет, и временами может быть озорной.

Кот нибелунг

Кошка Nebelung известна своим высоким IQ и часто взаимодействует только с избранной группой людей, как и Скорпионы.

Стрелец

Сфинкс

Открытые Стрельцы не боятся переходить новые границы, они часто стремятся экспериментировать и открывать для себя новое. Хорошее предложение для них — голый сфинкс, единственная кошка, которую многие считают необычной, но не смелой, как Стрелец.

Полосатый кот

Стрелец, известный своей беззаботной натурой, обладает врожденным чувством юмора. Эти черты отражены у полосатых котов. Животные с таким окрасом — милые, независимые, любящие играть домашние питомцы.

Козерог

Корат

Корат устанавливает прочные семейные узы с людьми, что соответствует Козерогам, которые высоко ценят семью. 

Норвежский кот

Независимый, смелый, умеющий позаботиться о себе — этот кот подходит Козерогу, у которого тоже много собственных дел. Норвежские кошки держатся на расстоянии от посторонних. Им нужно время, чтобы открыться людям, прямо как зодиакальным Козерогам.

Водолей

Бирманская кошка

Бирманская кошка — это душа, связанная с Водолеем из-за его склонности помогать другим. Подобно тому, как представитель этого знака помогает окружающим людям, бирманская кошка никогда не оставит вас, если вы будете нуждаться в этом.

Персидская кошка

Эта практичная и ласковая кошка заботится о своем хозяине, что оценит такой же Водолей.

Рыбы

Рагамаффин

Рагамаффин обладает милым нравом и общительным характером, что делает его отличным выбором для чутких Рыб. 

Черепаховый кот

Эмоциональные Рыбы часто теряются в своей стране грез. Кошка черепахового окраса может быть довольно непредсказуемой: в один момент она красиво сидит на коленях, а в следующий уже бегает по дому. Эта функция идеально подходит для пробуждения Рыб.


Выбор редакции


Еда