Пятница, 19 апреля 2024 года

Как правильно встретить новолуние 7 сентября 2021 года: что можно просить у Луны и как добиться результата

Зная, как правильно работать с силами природы, можно прояснять и усовершенствовать свою жизнь, обращаясь к спутнику Земли в период новолуния. Проведя ритуал в этот день, можно попросить у него помощи в реализации этих планов.

Ритуалы в новолуние помогут использовать энергию и силы Луны

Лунные ритуалы — древняя и священная практика, зародившаяся в Египте, Вавилоне, Индии и Китае, где поклонение Луне было частью культуры. По мнению древних жрецов, ее фазы могут оказывать влияние на рост или упадок растений, животных и самого человека. Таким образом, “купание” в лунном свете считалось священной и необходимой частью каждого цикла.

Сегодня лунный ритуал несет в себе столько же священности и привносит первобытную практику в современный мир. Это то, что поможет разнообразить современную жизнь, наполнению новыми технологиями, проблемами и ускоренным темпом, и вернуться в лоно природы, чтобы использовать ее энергию и силы.

Особенности периода новолуния

Ритуалы, связанные с новолунием, имеют свою особенность: они призывают человека оставить свои дела и приостановить чрезмерно активное движение. Новолуние просит вас посеять семена намерений и стать единым целым с природой, не размениваясь на отвлекающие факторы.

Существует 8 фаз Луны, но наиболее сильными в энергетическом плане являются новолуние и полнолуние.

Новолуние — это одна из фаз нашего спутника, когда Луна и Солнце сходятся в одном измерении. Этот период знаменует начало нового лунного цикла и часто приносит с собой множество новых начинаний. Это время особенно идеально подходит для самоанализа, корректировки курса и постановки целей.

Новолуние помогает вдохнуть новые силы в те сферы жизни, что переживают стагнацию и регресс, а также привнести положительные перемены в те области, которые, по вашему мнению, в них нуждаются. Солнце и Луна приходят в соответствие. В этот период, согласно верованиям древних китайцев, мужская энергия Солнца (Янь) сливается с женской сущностью Луны (Инь).

Что и как просить у Луны в новолуние

Интересно, что большинство людей подсознательно настроены на эту энергию, стремясь создать новые привычки, начать новые проекты и инициировать изменения в жизни примерно в то же время, когда наступает новолуние. Но сознательное использование свежей энергии может позволить вам продвинуть эти переходы еще дальше.

В период новолуния, который наступит 7 сентября 2021 года, астрологи рекомендуют провести один или несколько ритуалов.

  1.   Зажгите свечу. Зажигание свечи в самую темную ночь месяца означает наше желание внести немного больше света в жизнь. Просто подержите свечу, испытывая чувство благодарности Луне, и попросите Вселенную, чего вы хотите. Огонь должен погаснуть самостоятельно.
  2.   Сформируйте планы, которых бы вы хотели достичь. Выделите время, чтобы определить свои намерения. Они должны быть ясными, лаконичными и максимально конкретными. Эти желания не только проинформируют Вселенную о ваших устремлениях, но и заставят вас сосредоточиться на том, чего вы действительно добиваетесь. Составьте план, что вы хотите реализовать с помощью Луны.
  3.   Начните что-то новое. Новолуние — самый плодотворный день лунного цикла каждого месяца. Но 7 сентября 2021 года энергии Луны и Солнца сойдутся в знаке Девы, что считается самым благоприятным временем для новых начинаний с положительным исходом.

Это поможет не только получить желаемый результат, но и жить более синхронно со своим естественным окружением и внутренним миром.


Выбор редакции


Еда