Среда, 24 апреля 2024 года

Какие вещи нельзя делать во время ссоры с близким человеком

Существует список вещей, которые не рекомендуется делать во время ссоры с близким человеком, чтобы потом не жалеть об этом. Сказанное сгоряча слово может ранить и оставить неприятный осадок на долгое время.

Что не нужно делать во время ссоры

Критиковать

В момент ссоры с любимым человеком необходимо обсудить ситуацию, которая привела к конфликту. Не нужно критиковать друг друга и вспоминать о прошлых неурядицах. Если люди во время ссоры начинают переходить на личности, они еще больше усугубляют ситуацию.

Цепляться к словам

Не нужно выдергивать отдельные фразы из контекста, что часто делают люди во время ссоры. Так не получится понять, почему партнер завел разговор, что только ухудшит ситуацию.

Накручивать себя

Чаще всего это относится к женщинам, которые при отсутствии реальной причины, придумывают себе множество других, после чего обижаются и ссорятся. Если любимый человек задерживается на работе, это еще не значит, что в это время он находится с другой. Когда он вернется домой, его следует встретить с улыбкой и обнять, а потом узнать истинную причину задержки.

Как не усугубить ситуацию во время ссоры

Не выяснять отношения, когда партнер расстроен

Чтобы разрешить конфликт, а не усугубить его еще больше, нужно выждать подходящий момент. Не стоит выяснять отношения, когда партнер уставший, голоден, не выспался или находится в состоянии алкогольного опьянения.

Не закатывать истерику

Решить проблему при помощи истерики не получится, ведь она является оружием для манипуляции. Важно обращать внимание еще и на тон, которым произносится та или иная фраза. Часто тон задевает намного сильнее, чем смысл сказанных слов.

Не собирать вещи и не уходить из дома

Во время ссоры не нужно демонстративно собирать вещи и уходить из дома в надежде на то, что партнер побежит следом и будет умолять остаться. Так бывает только в кино. Уход из дома во время ссоры – это не выход из ситуации. Лучше промолчать и не отвечать на провокацию партнера. Нужно выждать время, когда близкий человек будет готов к общению, и продолжить его уже в спокойной обстановке.

Не говорить о разводе

Не следует во время ссоры говорить о разводе, ведь частое упоминание может к нему привести. Каким бы злым ни был человек, не стоит вообще об этом думать.

Раздельно не спать

Если после выяснения отношений супруги ложатся спать отдельно, таким действием они показывают, что не готовы идти на примирение. Нужно всегда засыпать в одной кровати, какой бы ни была ссора, ведь к утру можно проснуться в объятиях любимого человека и позабыть о конфликте.

Не выяснять отношения на публике

Партнеры, которые начинают выяснять отношения в общественном месте, не уважают друг друга и выставляют свою ссору на показ. Прохожие будут обращать внимание на громко ругающуюся пару и делать свои выводы.


Выбор редакции


Еда