Пятница, 19 апреля 2024 года

В ЖК «Кленовые Аллеи» планируется строительство нового учебного комплекса

Комитет госстроительства Москвы дал разрешение на строительство нового учебного комплекса в жилом комплексе «Кленовые Аллеи». Там планируют построить школу на 1000 учеников, а также детский сад на 225 детей.

В трехэтажном блоке будет детский сад и школа, а в четырехэтажном – средние и старшие классы. Главным преимуществом станут отдельные входы и огражденная территория, сообщает сайт Пронедра.

Новый детский сад сможет размещать 9 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет. Группы рассчитаны на 25 мест. В трехэтажном здании можно будет увидеть игровые, спальные комнаты, а еще музыкальные и физкультурные залы. Для детей с ограниченными возможностями будут созданы все необходимые условия. На улице возле здания будут построены игровые и физкультурные площадки с теневыми навесами.

В другой части здания будет расположена школа. В ней — специальные учебные кабинеты:

  • химии;
  • биологии;
  • программирования;
  • физики;
  • естествознания.

Будут еще помещения для проведения индивидуальных занятий. В школе дети смогут заниматься не только физкультурой, но и хореографией. На территории школы располагаются отдельные прогулочные площадки для учеников начальных, средних и старших классов. Строительство комплекса завершится в 4 квартале 2023 года.


Выбор редакции


Еда