Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие цвета могут изменить внешний вид человека и повлиять на его успешность

Определенный цвет может сделать человека привлекательным или, наоборот, оттолкнет от него удачу. Такими качествами наделены 4 оттенка, которые оказывают влияние на настроение, успех, притягательность и другие аспекты, необходимые для комфортной жизни. Возбуждение нервной системы и мозга вызывают ответную реакцию на цветовую гамму.

Как действуют цвета на человека

Человек даже не догадывается, как на него влияет цвет одежды, интерьера, окружающей обстановки и других вещей, в среде которых он находится. А на самом деле – это важный нюанс, которым если пользоваться умеючи, можно добиться высоких показателей в жизни.

Цвет воспринимается сетчаткой и передается по зрительным нервам в мозг, который запускает другие процессы в организме. Он имеет разную длину лучей, именно они и влияют на мозг, который посылает ответную реакцию. Например, невозможно не обратить внимание на красный, оранжевый или желтый цвета. Они бросаются в глаза, вызывая энергичный всплеск. Противоположностью служат голубые или зеленые, которые считаются холодными оттенками. Они вызывают успокоение – и тогда замедляется метаболизм.

Ход жизни можно активизировать, если выделить основные 4 цвета, которые необходимо добавить в свою жизнь. Они притягивают успех как на любовном фронте, так и в карьере.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Цвета, которые помогают представителям всех знаков зодиака раскрыть свой потенциал и достичь успеха

Какие цвета притягивают удачу и добавляют привлекательности

Спокойные цвета в одежде – бежевый, песочный, серый и другие – делают человека незаметной личностью. Как  сообщается на rsute.ru, если одеть тот же наряд, но в ярких оттенках, то изменится не только внешний вид, но и поменяется отношение людей.

Выделить можно 4 главных цвета:

  • красный – это опасность, страсть, возбуждение, всплеск эмоций. Этот цвет притягивает к себе взгляды, и человек не останется незамеченным в толпе других. Он притягивает к себе взоры и дает энергию;
  • желтый – ассоциируется с Солнцем и жизненной энергией. Также он воздействует на человека и окружающих. Может приносить радость и улучшать мозговую деятельность. Желтый оживляет холодные цвета, но большое его количество способно привести к перевозбуждению. Добавив элемент этого цвета в наряд, можно быть уверенным, что с вами захотят общаться;
  • черный – ничего яркого в нем нет, но это именно тот цвет, который придает утонченность и женственность;
  • светло-фиолетовый – создает загадочность, хотя многие обходят его стороной, считая что такой оттенок выбирают психически неуравновешенные люди. Но это не так на самом деле, потому что разнообразие фиолетовых оттенков очень велико, и они создают в женщине загадку.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие цвета могут приносить удачу в зависимости от дня недели

Необходимо научиться пользоваться цветовой гаммой, чтобы стать не только успешным человеком, которому трудно отказать в просьбе, но и устроить личную жизнь.


Выбор редакции


Еда