Вторник, 23 апреля 2024 года

Как правильно избавляться от старого кошелька после покупки нового по народным приметам

Каждый человек периодически покупает себе новый кошелек, но далеко не всем известно, как нужно правильно поступить со старым бумажником, чтобы не потерять свою финансовую удачу. Существует немало примет и ритуалов, которые помогут человеку после покупки нового кошелька сохранить свое материальное состояние стабильным. Стоит воспользоваться ими, чтобы привлечь к себе богатство и благополучие.

Как правильно поступить со старым «счастливым» кошельком, согласно народным приметам

Согласно народным приметам, хоть человек и купил себе новый бумажник, не стоит как можно скорее избавляться от старого. Его можно использовать в качестве копилки и талисмана богатства. Однако кошелек будет притягивать к человеку удачу и финансовое благополучие лишь в том случае, если в период своего служения в нем водились большие деньги.

Свой старый кошелек можно зарядить на финансовое благополучие, положив в него купюру наименьшего номинала и спрятав в укромное место. Каждый месяц банкноту в кошельке следует заменять на более крупную. Спустя некоторое время человек начнет замечать, что его финансовое состояние улучшается, а его старый кошелек работает как магнит для денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О каких приметах, что помогают людям защититься от зла, нужно знать всем

Стоит также отметить, что проводить какие-либо действия со старым кошельком нужно в добром расположении духа, чтобы привлечь к себе добро, удачу и счастье. К слову, лучше всего совершать замену бумажника на новый в день осеннего равноденствия. Это самый благоприятный период для такого действия. Финансовая удача не покинет человека, но станет сильнее в несколько раз.

Не рекомендуется отдавать свой кошелек кому-либо, даже если он больше не нужен человеку. Вместе с ним можно случайно отдать свою денежную удачу и навлечь на себя бедность. Исключением может быть ситуация, когда человек намеренно хочет подарить свою денежную удачу какому-нибудь бедному родственнику или другу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и запреты, связанные с волосами, о которых важно знать каждому

Как удалось узнать изданию rsute.ru, запрещается брать чужой кошелек, особенно от незнакомого человека, поскольку вместе с ним можно принять на себя «программу нищеты» этого человека.

Как нужно менять старый кошелек, который частенько пустовал

Если старый кошелек не приносил своему хозяину удачи, и в нем частенько отсутствовали деньги, избавляться от него следует по-особенному. Прежде всего из него необходимо достать все купюры и монеты. Последние следует выбросить через левое плечо на улице, а купюры потратить на приятные покупки для близких или же пожертвовать их на благотворительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Толкование примет и суеверий: почему запрещено ставить кровать ногами к двери

Народные приметы гласят, что избавляться от несчастливого кошелька нужно с помощью огня. Бумажник важно бросить в огонь (костер, камин или печь – это не столь важно), проговорить слова заговора:

Красным пламенем гори, мою нищету с собой забери. Деньги, что были в тебе – утроятся, если они отсутствовали – появятся. Пусть будет так. Аминь.

Если сжечь старый кошелек не представляется возможным, то его нужно закопать как можно дальше от своего дома. После проведения ритуала важно уйти домой и ни в коем случае не оглядываться назад.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда