Вторник, 19 марта 2024 года

«Онлайн школа №1»: особенности современного онлайн-образования

Понятие дистанционной школы еще совсем недавно казалось чем-то фантастическим. Однако сегодня возможности дистанционной работы и технологии, которые применяются при ее выполнении, позволяют расширить спектр услуг, оказываемых в онлайн-режиме.

Образовательный процесс требует тщательной концентрации на изучаемом предмете, но в традиционных школах зачастую этого достичь не удается. Перегруженные классы, усталые учителя, нехватка учебного материала или обучение с применением изношенных учебников, которые не всегда содержат полный перечень информации, и, конечно же, личностные проблемы между одноклассниками или учителями не дают погрузиться полноценно в образовательный процесс.

Онлайн-школа №1 призвана решать эти проблемы и предоставлять максимум возможностей для того, чтобы ребенок мог получить полный объем знаний, эффективно пользоваться им и применять его в будущем.

Важно! Когда ребенок хорошо владеет знаниями, он уверен в себе. Интересный обучающий процесс способствует лучшему усвоению информации. А отсутствие отвлекающих факторов позволяет получать образование, которое поможет открыть в будущем все двери!

Прежде чем выбрать онлайн-школу, ознакомьтесь с рядом особенностей современного онлайн-образования:

Во-первых, онлайн-школа должна быть хорошо оснащена техническими возможностями для обучения детей. Эта особенность очень важна для комфортного получения знаний.

В “Онлайн-школе №1” постоянно развивается техническая инфраструктура, которая позволяет ученикам с легкостью ориентироваться в предоставляемой информации, а отсутствие сбоев в системе помогает изучать уроки в комфортном режиме.

Во-вторых, преподаватели онлайн-школы должны быть новой формации, которые могут эффективно работать в цифровой среде. Помимо технических навыков, преподаватель должен уметь «держать себя перед камерой», что отличается от умения вести урок в привычном кабинете.

Каждый преподаватель “Онлайн-школы №1” является продвинутым пользователем современных информационных систем, знает, как увлечь ученика не только при живом онлайн-уроке, но и дополнительно предоставляя технические ресурсы в виде приложений, программ и презентаций.

Третья особенность онлайн-образования — в отсутствии традиционных мотивационных составляющих, таких как страх, учительский контроль, вызов к директору и других типичных традиционных школьных приемов мотивации ученика к учебе. Поэтому каждый преподаватель должен увлечь своим предметом иным способом.

Преподаватели “Онлайн-школы №1” имеют богатый опыт, как мотивировать ученика к учебе. Помимо интересных уроков и презентаций, все учителя “Онлайн-школы №1” обладают такими характеристиками как доброжелательность, уважение к ученикам, любовь к предмету. Мы заметили, что эти качества учителя помогают сосредоточиться на учебе гораздо эффективнее, нежели страх наказания.

Когда стоит переходить на дистанционное обучение?

Необходимость в получении образования в дистанционном формате возникает в следующих ситуациях:

  • Отсутствие возможности посещать школу очно из-за проживания в отдаленном районе, где отсутствует общеобразовательное учреждение. Экономия времени на поездки до школы и обратно положительно отражается и на самочувствие ребенка, и на его готовности к усвоению материала, и на успеваемости.
  • Состояние здоровья. Иногда получение образования в стандартной школе осложняется из-за серьезных заболеваний, которые препятствуют возможности присутствия на уроках.
  • Профессиональные занятия спортом. Как известно, тренировки отнимают немало времени, и очень часто подготовка к соревнованиям препятствует привычному процессу обучения, из-за чего дети вынуждены пропускать занятия, или нагрузка при их посещении увеличивается значительно.
  • Наличие личных проблем с одноклассниками и учителями. К сожалению, при традиционном обучении в коллективе очень часто возникают ситуации личной неприязни, причем как с учениками, так и с учителями. И они препятствуют не только нормальному процессу обучения, но и ухудшают эмоциональный фон, разрушают психику детей.
  • Психологи уверены в том, что именно обучение в домашней комфортной атмосфере может дать нужные результаты.
  • Дистанционный формат обучения многих родителей пугает, так как они считают, что онлайн-школа не может предоставить того, что дает традиционная обучающая организация. На самом деле преимуществ у онлайн-школы оказывается значительно больше.

Почему мы рекомендуем обучаться в “Онлайн-школе №1”?

  • Обучение происходит по государственному стандарту.
  • Усиленное изучение материала с применением не только основных обучающих материалов, но и дополнительных. При таком подходе знания усваиваются лучше, а процесс обучения становится более углубленным.
  • Программа обучения полностью соответствует ФГОС.
  • За каждым учеником закрепляется персональный куратор.
  • Домашние задания проверяются с выдачей комментариев касательно тех ошибок, которые допускает ребенок.
  • Обучающиеся получают аттестат государственного образца, с которым могут поступить в любое учебное заведение.
  • Классы в онлайн-школе не переполнены, поэтому ученики получают возможность вовлечения в социальную жизнь класса, могут видеться, участвовать в очных мероприятиях. Обучающие онлайн-лекции при небольшой численности класса позволяют провести занятия в комфортном режиме.
  • Ежедневные занятия с учителями в комфортном дистанционном формате.
  • Абсолютно новый подход к обучению, в ходе которого преподаватели вовлекают учеников в образовательный процесс, и дети с удовольствием осваивают новый материал, расширяя кругозор и спектр своих знаний.
  • Дети получают доступ к дополнительным программам обучения, а также осваивают практикум на живых уроках.
  • Контрольные работы ребенок выполняет дома, в комфортной атмосфере без эмоционального напряжения.
  • Полный контроль со стороны учителей, проверка заданий. При необходимости ребенку назначаются дополнительные консультации.
  • Отсутствие конфликтов между учениками, исключение поводов для неожиданных споров.
  • Никакого предвзятого отношения к ученикам. Учителя заинтересованы в каждом из учеников, и оценки для них не показатель способностей ребенка!

Как видите, дистанционное обучение не уступает по качеству традиционной школе и практически не имеет недостатков. Зато имеются важные рациональные преимущества, которые касаются вашего ребенка.

Основная цель Онлайн-школы № 1 заключается в увлечении детей в обучающий процесс. Благодаря этому ученики школы с удовольствием и интересом изучают предоставленную информацию и с успехом сдают аттестацию. Ученики Онлайн школы №1 поступают в престижные ВУЗы, получив аттестат государственного образца и качественное образование.

Дистанционное обучение дарит каждому ребенку возможность учиться в комфортной атмосфере с абсолютно новым подходом к каждому уроку и с учетом особенностей каждого ученика. Если вы заинтересованы в успешном будущем вашего ребенка, вы должны знать, где можно получить качественное образование!

Пройдите пробную неделю обучения бесплатно. Оставьте заявку на сайте https://onlineschool-1.ru, и мы подробно расскажем вам об обучении в “Онлайн-школе №1”.

Онлайн-школа №1: отличное обучение на «Отлично»!


Выбор редакции


Еда