Четверг, 28 марта 2024 года

Какие дни рождения лучше не праздновать: чем это объясняется

День рождения – один из долгожданных праздников для многих людей, но, оказывается, есть даты, которые лучше не отмечать. Речь идет о праздновании двух дат для мужчин и женщин. Считается, что в этот период человек становится уязвимым и может кардинально изменить свою Судьбу, сообщает Rsute.ru.

Какие даты дня рождения лучше не отмечать по мнению астрологов и эзотериков

Отмечать день рождения или отказаться от торжества – выбор каждого. Как сообщает издание rsute.ru, есть несколько дат (юбилеев), которые точно не стоит праздновать. Это негативно может повлиять на судьбу, притягивая в жизнь череду неприятностей и трудностей. Астрологи и народные суеверия гласят, что тайна такого отрицательного эффекта скрыта в магическом сочетании цифр и некоторых событиях прошлого. Итак, под запретом:

  • 40-летний юбилей;
  • 53-летие.

Также есть 2 даты рождения, касающиеся подросткового возраста, которые нельзя отмечать:

  •  в 9 лет. Эту цифру связывают с 9 днями после смерти, а не с днем рождения;
  •  в 13 лет. Этот период связывают с переходом во взрослую жизнь и преодолением этапа изменений в Судьбе человека.

Интересно, что мужчинам лучше не отмечать свое 40-летие. Для женщин эта дата будет проходить мягче и без серьезных последствий. А 53 года больше под запретом у женщин. Эта дата связана с началом изменений в биоритмах организма, переосмыслением жизненных ценностей.

Суеверия и запреты на 40-летний юбилей

Выделяют несколько причин, почему многие не отмечают 40 лет:

  1. В Новом и Ветхом Завете есть несколько упоминаний о том, что 40 – это цифра завершения цикла. Например, Пророк Моисей 40 лет странствовал по пустыне в поиске земли обетованной. Или дождь, вызвавший всемирный потом, шел 40 дней и ночей. Или Сын Божий Иисус Христос провел в пустыне 40 дней, усердно молясь и соблюдая пост. Многие замечают, что с наступлением 40 лет происходят кардинальные внутренние изменения в человеке. Интересно, что церковные служители, наоборот, уверены, что все важные события в жизни человека связаны с цифрой 40 (4).
  2. Есть мнение, что в 40 лет человек остается без поддержки Ангела-Хранителя. Свой дальнейший жизненный путь он должен преодолеть самостоятельно. Считается, что прожив столь продолжительный отрезок жизни, человек приобретает мудрость и опыт. Именно поэтому он вполне может обойтись без помощи Ангела-Хранителя.
  3. Астрологи объясняют по-своему, почему не желательно отмечать свой сороковой юбилей. Дело в негативном влиянии на людей в этом возрасте планеты Уран и Плутон. Планета Уран может притянуть несчастные случаи и финансовые потери, болезни. Планета Плутон привлекает серьезные проблемы со здоровьем, смену приоритетов.

Большинство эзотериков утверждают, что число 40 относится к смерти. Чтобы не привлечь ее раньше времени, лучше отказаться от торжества.

Почему не стоит отмечать 53 года, и как правильно отпраздновать свой день рождения

Действительно, бытует мнение, что женщине не следует отмечать свои 53 года. Это связано со сменой биоритмов и серьезной переоценкой жизненных целей и приоритетов. Женщина в этом возрасте подходит к смене нового цикла, происходит критический переломный момент в ее жизни. Лучше эту дату не праздновать вообще. Если все-таки нельзя отказаться от торжества, то его нужно провести очень скромно.

Важно! Не следует отмечать праздник раньше (за 3 суток) до своего реального дня рождения. Это считается плохой приметой. Дело в том, что в день рождения к человеку прилетают Ангелы-покровители. Обычно это души близких родственников, которые могут защитить именинника. За 3 дня до даты рождения человек беззащитен. Лучше отказаться от шариков, поздравительных открыток с указанием цифры юбилея и тому подобное.


Выбор редакции


Еда