Среда, 24 апреля 2024 года

Причины появления растяжек и натуральные масла, которые могут с ними бороться

Многие женщины, и не только они, сталкиваются с такой проблемой, как растяжки на коже, которые могут появляться вследствие различных причин, а вот избавиться от них не так-то просто. Существуют способы, которые могут помочь предотвратить появление растяжек на коже. Однако стоит понимать причины их появления.

Из-за каких причин на теле могут появиться растяжки

Как сообщает информационное издание rsute.ru, чаще всего растяжки на коже женщин появляются во время беременности, когда стремительно растет вес плода, и кожный покров не успевает постепенно растягиваться. Также это происходит из-за того, что в этот период изменяется гормональный фон.

Растяжки, а их еще называют стрии, могут появляться на теле по таким причинам:

  • был резкий набор массы тела, а также это может происходить из-за резкого похудения;
  • в период беременности или лактации;
  • в результате гормональных изменений в организме;
  • такое происходит из-за генетической предрасположенности;
  • за кожей отсутствует какой-либо уход;
  • из-за неправильного питания;
  • когда происходят естественные процессы старения.

Каждый человек может столкнуться с тем, что на кожном покрове могут появиться растяжки, при этом причины могут быть самыми разнообразными. Если не хочется столкнуться с такой проблемой, то можно постараться предотвратить такие изменения кожного покрова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за своей кожей, чтобы она долго оставалась молодой и здоровой

Какие натуральные масла помогают предотвратить появление растяжек и справиться с ними

Миндальное масло. В составе данного продукта в больших количествах содержатся витамины А, Е, F и витамины группы В. Если регулярно применять данное масло, то будет стимулироваться выработка эластина и коллагена. Будет также поддерживать водный баланс кожного покрова.

Масло какао. Этот продукт будет способствовать тому, чтобы клетки восстанавливались, а также при наличии шрамов от применения данного масла они будут сглаживаться. Применять его лучше отдельно от других видов масел. Благодаря данному средству кожа будет более увлажненной. Масло какао нередко добавляют в различные средства по уходу за кожей, чтобы получить от них лучший результат.

Кокосовое масло. Данное масло активно применяется в косметологии для того, чтобы ухаживать за телом, кожей лица и волосами. Его можно смело наносить в период беременности, чтобы предупредить появление стрий. Данное масло уникально тем, что проникает в самые глубокие слои кожного покрова и доставляет туда все необходимые элементы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Древние секреты привлекательности восточных красавиц стали доступны каждой женщине

Бороться и предотвращать появление растяжек также может и масло жожоба, персиковое и масло зародышей пшеницы. Оливковое и кунжутное масла также прекрасно могут помочь справиться с данной проблемой.


Выбор редакции


Еда