Среда, 24 апреля 2024 года

Как сэкономить на окрашивании волос в домашних условиях

Существуют способы, которые позволят сэкономить в домашних условиях на краске для волос и сделают кудри привлекательными и насыщенными. Советы экспертов позволят реже посещать салоны красоты.

Способы, позволяющие сэкономить на краске для волос

Некоторые девушки редко посещают парикмахеров, чаще всего красят волосы в домашних условиях. Чтобы сэкономить на краске, советуют эксперты уделить внимание своему цвету волос, и под него подбирать определенный оттенок. Это не только уменьшит расходы красящего средства, но и позволит создать красивый и нежный оттенок.

Можно сделать мелирование. В 2021 году это очень модно и популярно для девушек разного возраста. В магазинах и аптеках можно приобрести много разных окрашивающих шампуней для волос, которые позволяют придать волосам определенный оттенок, закрашивают седину. Не влияют на структуру волос.

Хна и ромашка способны порадовать необычным и красивым цветом. На дорогих красках лучше не экономить, так как из-за них волосы могут выглядеть некрасиво, можно сделать их неживыми, ломкими, изменить структуру.

Как сделать волосы красивыми во время окрашивания

Чтобы волосы выглядели красиво и привлекательно, желательно уделять внимание дорогим, качественным краскам. Обязательно советуют смотреть на дату изготовления и их состав. Во время самостоятельного окрашивания волос стоит уделить внимание оттенкам, которые максимально подходят к натуральному. Благодаря этому волосы будут отрастать незаметно, причем не нужно будет постоянно подкрашивать кудри.

Использовать краску тогда можно будет в небольших количествах. Желательно краску подбирать в светлых тонах. Это позволит темными корням придать девушке необычный и красивый вид. Во время выбора темных оттенков это заставляет женщин краситься как можно чаще, сразу же, как только волосы начали немного отрастать. Темные корни волос уже давно в моде, если они светлые, то способны создать эффект залысин.

Как выбрать краску для волос

Во время выбора краски для волос советуют уделить внимание профессиональным, с подходящим окислителем. Такие краски, как масс-маркет, имеют более агрессивный окислитель, который способен принести вред волосам. Они становятся тонкими, ломкими, теряют блеск и красоту. Желательно останавливаться на профессиональных красках, обязательно без аммиака. Они меньше вредят волосам, хорошо закрашивают седину.

Краску советуют выбирать на один-два тона светлее, чем сами волосы. Можно сделать тонирование в домашних условиях, для этого стоит скрутить волосы в пучок, скрутить их красиво и аккуратно, выпуская по каждой пряди, слегка подкрашивают волосы. Данное тонирование позволяет придать волосам красивый и нежный вид.

После окрашивания кудрей, советуют уделять внимание их уходу, покупать специальные шампуни, бальзамы и маски для окрашенных волос. Если есть возможность, периодически чередовать краску с оттеночными шампунями.


Выбор редакции


Еда