Вторник, 23 апреля 2024 года

Зачем раскладывают по углам лавровый лист, что означает ритуал и правила его проведения

Полезно знать, зачем раскладывают по углам лавровый лист, что означает ритуал и правила его проведения. Лавр считается магическим растением. Раньше он был символом победы, потому лавровым венком венчали лучших спортсменов. В наши дни люди проводят разные ритуалы с лавровым листом, чтобы привлечь в свой дом благополучие, достаток и успех.

Правила проведения очистительного ритуала с лавровыми листьями

Жилище накапливает негативную энергию, потому так важно периодически очищать все помещения. Ритуал с лавровым листом поможет защитить обитателей дома от болезней, ссор и плохого настроения.

Первое, что нужно сделать на этапе подготовки — провести уборку квартиры. Заглянуть в самые дальние углы, вымести пыль и мусор.

Собрать все старое, поношенное, ненужное и вышедшее из строя и вынести на помойку. Пересмотреть все шкафы, избавляясь от тех вещей, что не подходят по размеру, морально устарели или просто разонравились.

Без сожаления отдать невостребованную часть своего гардероба тому, кого эти наряды порадуют. Физическое очищение должно предшествовать энергетическому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы расскажут, почему не стоит стирать перед сном

Порядок действий во время проведения очистительного ритуала с лавровым листом:

  • взять 4 одинаковых блюдца и заполнить их водой;
  • поместить в каждое блюдце по 3 лавровых листа;
  • установить по одному блюдцу с лавром в каждом углу комнаты;
  • мысленно попросить Высшие силы очистить от негатива жилище;
  • оставить блюдца стоять в жилой комнате на 7 дней;
  • спустя неделю воду вылить, а лавровые листы сжечь.

Если по ощущениях кажется, что дом еще не достаточно очистился, то есть смысл провести данный ритуал повторно.

Понять, что ритуал помог, удастся, внимательно понаблюдав за жизнью домочадцев. Конфликтов и ссор станет меньше, все станут здоровее и будут пребывать в хорошем расположении духа.

Подобные обряды эффективны в комплексном лечении депрессивных состояний.

Ритуалы с использованием лаврового листа

Как сообщает информационный портал rsute.ru, в полнолуние нужно взять несколько лавровых листов и поджарить их на сковороде. Понять, что пора выключать сковороду, проще всего по распространившемуся в помещении легкому аромату дыма.

Как только огонь на плите потушен, взять сковородку за ручку, используя для этой цели полотенце. С жареными лавровыми листами рекомендуется обойти все комнаты в доме. Эти благовония смогут очистить жилище от всего злого и негативного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что произойдет с человеком, если у него чешется левая рука

Проводя ритуал, важно мысленно желать всего хорошего своим родным. Тогда дорогие сердцу люди будут меньше болеть, к ним придет удача и благополучие.

Чтобы исполнилось заветное желание, следует дождаться полнолуния. Четко сформулировать свою мечту и написать ее маркером на лавровом листе. Важный нюанс: желательно писать аккуратно, чтобы не повредить целостность лавра.

Как только Луна станет полной, лавровый листик нужно сжечь, а пепел — высыпать за окно. Сильно захотеть, а потом — отпустить, доверяя желание Вселенной. И помнить, что любые гадания и ритуалы эффективны только при условии, что человек верит в их силу.

Приумножить финансовые накопления тоже поможет лавр. Обряд прост: положить пару лавровых листов туда, где хранится семейный бюджет.

Благодаря такому нестандартному использованию специи есть шанс неожиданным образом улучшить свое материальное состояние.


Выбор редакции


Еда