Четверг, 28 марта 2024 года

Рецепты напитков из имбиря, которые укрепят иммунную систему

Напитки из имбиря помогут не просто укрепить иммунную систему человека, но и защитить от множества болезней, а рецептов их приготовления существует достаточно много. Кроме того, специя также весьма полезна для желудка, улучшает пищеварение, а также обмен веществ. Имбирь поможет не только привести фигуру в полный порядок, но также сбросить лишние килограммы.

Рецепты напитков с имбирем для укрепления иммунной системы

Стоит попробовать приготовить напитки с имбирем лишь один раз, чтобы потом в них влюбиться. Ведь они очень вкусные, к тому же еще и полезные.

Имбирь и корица

Корица также весьма полезна для здоровья человека. Она нормализует уровень сахара в крови, что вызывает отдельное внимание. А в сочетании с имбирем – это настоящее народное лекарство от множества болезней и укрепления иммунной системы.

Приготовить напиток с этими двумя специями весьма легко и просто в домашних условиях, причем займет это всего несколько минут. Следует взять термос, мелко нарезать корень имбиря и отправить его туда, после чего добавить буквально две палочки корицы и несколько кусочков нарезанного лимона. Далее все ингредиенты необходимо просто залить горячей водой и дать им настояться хотя бы полчаса. Через указанный промежуток времени можно будет наслаждаться ароматным и полезным напитком.

Сок из цитрусов с имбирем

Цитрусовые – это настоящая кладезь витаминов, особенно витамина С, а также минералов, антиоксидантов и полезных веществ. Лучше всего получать сок из свежих фруктов при помощи соковыжималки или же выдавливать через марлю, а не покупать готовые в пакетах. Ведь покупные соки не являются полезными, к тому же содержат вредный сахар. А выжатый сок в домашних условиях – это полностью натуральный продукт.

Для приготовления напитка с имбирём следует взять три апельсина, а также один лимон среднего размера и при помощи соковыжималки выдавить сок из них. Далее нужно взять порядка 50 граммов корня имбиря, натереть его на мелкой терке. Также следует взять пару зубчиков чеснока и при помощи чесночницы измельчить их. Все ингредиенты загружаются в чашу блендера, добавляются щепотка перца кайенского или красного острого, а также пару столовых ложек оливкового масла и взбивается. Такой напиток весьма ароматный, вкусный и дарит много силы и энергии на весь день.

Вкусные и полезные имбирные напитки

Медовый имбирный напиток

Всего лишь одна чашка домашнего имбирного чая в день способна заметно укрепить иммунную систему, омолодить организм и защитить от множества заболеваний. Для приготовления вкусного медового напитка следует взять два апельсина, выжать из них сок, после чего добавить измельченный имбирь и перемешать. Далее добавляется кипяченая чистая вода. Сюда же кладется мед в количестве одной чайной ложки.

Яблочный имбирный напиток

Такой напиток прекрасного очищает от шлаков и токсинов, помимо того, что укрепляет иммунную систему. Чтобы насладиться им, следует взять порядка 2,5 литра чистой родниковой воды, 30 граммов имбиря, а также половинку лимона, два яблока средних размеров и 2 столовые ложки натурального меда. Сначала имбирь натирается на мелкой терке, после чего заливается горячей родниковой водой в указанном количестве.

Отправить жидкость на печь и довести до кипения, после чего добавить сюда же нарезанные на маленькие кубики яблоки. Далее на протяжении 5 минут жидкость кипятится. Настоять 15 минут, после чего добавить сок из половинки лимона и хорошенько перемешать. Как только напиток остынет до температуры 60 градусов по Цельсию, в него можно добавить мед.

Облепиховый имбирный напиток

Такой напиток является настоящей кладовой полезных витаминов, минералов, антиоксидантов и веществ. Облепиха вместе с имбирём – это мощное укрепление иммунной системы и защита от вирусов, бактерий, инфекций, опасных микроорганизмов. Для начала следует отправить облепиху в чашу блендера и измельчить ее. Имбирь при этом натирается на мелкой терке. Далее в стакан, из которого хочется пить напиток, кладутся имбирь вместе с облепихой, добавляется буквально одна палочка корицы и две звёздочки такой специи, как бадьян. Залить все кипяченой горячей водой и настоять. После остывания в напиток можно добавить немного меда по вкусу.


Выбор редакции


Еда