Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые выяснили, почему рыба может быть опасна для иммунитета

Американские ученые выяснили, почему рыба может быть опасна для иммунитета. Как оказалось, в ткани рыб и прочих обитателей морей попадают всевозможные загрязнители. Именно они и подкашивают иммунную систему.

Группа ученых из университета в Сан-Диего пришла к выводу, что рыба может нести не только пользу человеку, но и не лучшим образом отражаться на состоянии его иммунной системы. Все дело в экологии. В ткани рыб и других морских обитателей попадают токсины. Органические загрязнители прилипают к белкам в организме человека и расшатывают иммунитет. Ученые изучали желтоперого тунца, одного из самых употребляемых во всем мире видов рыб. В нем было обнаружено множество токсинов, которые являются бомбой замедленного действия. Наиболее опасным загрязнители считаются для новорожденных, в организм которых токсины попадают вместе с грудным молоком.

Специалисты призывают человечество быть ответственным за использование химических веществ, наносящих не только урон окружающей среде, но и разрушающих человека изнутри.


Выбор редакции


Еда