Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые объяснили, почему люди забывают, что говорили, если их прервать

Специалистам из Британии и Америки удалось установить, почему люди забывают, что говорили, если их прервать. Ученые выяснили, что за быструю пропажу мыслей отвечает специальная система мозга человека.

Научные работники сообщают, что ход мыслей человека прерывает специальная система, которая снижает активность нейроном, в результате человек забывает то, что хотел сказать.

Для доказательства своих утверждений, специалисты провели исследование, во время которого они изучали работу отдельной области головного мозга у 20 здоровых добровольцев и у 7 человек с болезнью Паркинсона.

Всем участникам давали слушать одну простую мелодию, которая внезапно прерывалась и появлялись совершенно иные звуки. Параллельно с этим специалисты следили за испытуемыми. В результате они выяснили, что забывчивость человека появляется от внезапно появляющихся внешних факторов.

Ученые считают, что их исследование поможет найти необходимое лекарственное средство для лечения болезни Паркинсона и других неврологических заболеваний.


Выбор редакции


Еда