Пятница, 19 апреля 2024 года

Что нужно делать, чтобы убрать мешки под глазами после слез

Многие женщины часто задаются вопросом о том, как им убрать мешки под глазами, которые появляются после слез. Порой они настолько становятся заметными, что доставляют женщине дискомфорт.

Как убрать отеки под глазами

Отечность глаз после слез является распространенным явлением, на которое кое-кто вовсе не обращает внимание, сообщает информационное издание rsute.ru. Но многие пытаются скрыть данный дефект, ведь никто не хочет выглядеть сонным и уставшим. Однако прежде чем подобрать средство от этого, необходимо установить причину появления отечности.

Чтобы постоянно не использовать декоративную косметику, необходимо немного больше внимания и времени уделить своему здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты, съеденные перед сном, приводят к утренним отёкам лица

Причины появления и способы лечения отека под глазами

Случайная травма в некоторых случаях становится основной причиной появления эстетических проблем с кожей. После того как закончатся регенеративные процессы, отек пройдет самостоятельно, но на это потребуется несколько дней. В том случае, если причиной появления отека стал удар, то нужно обратиться за помощью к специалистам, чтобы исключить появление кровотечения.

Если же нет никакого риска, то можно приложить холод к пораженной области. Также можно приложить чайный пакетик. Он не вызывает аллергию и слезоточивость.

Отек может появляться еще после употребления алкогольных напитков. В таком случае лучшим лекарством станет лимонная вода, которую нужно пить мелкими глотками. Она поможет устранить припухлость. Справиться с отеком также поможет лимфодренажный массаж.

Немалую пользу окажет картофельный компресс. Достаточно натереть на терке картофель или нарезать его кружочками, а потом приложить к опухшим участкам на 10-15 минут. Лучше всего, чтобы картофель был холодным. Этот компресс поможет охладить кожу лица и вернуть ей свежесть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективные методы борьбы с отёками под глазами женщинам после 40 лет

Как справиться с отеком вокруг глаз после слез

Отек может появиться сразу после слез, а еще утром, если человек плакал накануне вечером. Несмотря на то, когда все это появилось, избавиться от отечности можно буквально за 30 минут. Но для этого потребуется приобрести специальные косметические средства. Подобные средства нужно держать всем тем, кто склонен к появлению отеков под глазами.

Самым простым и действенным способом избавления от отеков является следующий: на веки нанести крем, в составе которого имеется кофеин. Он поможет улучшить кровообращение, в результате чего лишняя жидкость вокруг глаз быстро уйдет. Приобрести подобные средства можно не только в косметических магазинах, но еще и в аптечных киосках.

Гидрогелевая маска также поможет справиться с отеками вокруг глаз. Это средство снимает любые отеки за считанные минуты. Кроме того, оно эффективно борется как с темными кругами, так и с мелкими морщинами. Для ускорения эффекта можно сделать специальную гимнастику: зажмурить глаза и широко их открыть на 10 секунд. Затем нужно вращать зрачками по кругу, а в конце просто погримасничать. Все эти упражнения помогут усилить лимфоток и кровообращение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, помогающие снять отеки и усталость глаз

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Еда