Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые считают, что женщинам нужно рожать детей в позднем возрасте

Научные специалисты из Британии сообщили, что женщинам нужно рожать детей в позднем возрасте. Исследования показывают, что дети у взрослых мам рождаются более здоровыми, чем детки, которых родили молодые мамы. На основании этого специалисты советуют женщинам рожать несмотря на возраст.

Согласно заявлениям научных работников из Британии, женщинам рекомендуется рожать первенца в зрелом возрасте, тогда их малыш будет намного здоровее, по сравнению с теми малышами, мамы которых родили их в молодом возрасте. О своих выводах специалисты уже сообщили в научные журналы.

Помимо этого работникам науки удалось установить, что эти дети получают хорошее образование и лучшее воспитание. Все это специалисты связывают с большим опытом мамочек, а также их возможностями, которые позволяют обеспечить хорошее будущее своим детям.

Свои исследования научные работники проводили в Швеции. Там они анализировали ход родов и определяли состояние здоровья деток, которые родились с 1960 по 1990 годы. Результаты показали, что дети, матери которых родили после 40 лет, были более здоровыми и отлично учились в учебных заведениях.


Выбор редакции


Еда