Суббота, 20 апреля 2024 года

Google изменила правила для разработчиков интернет-магазина Chrome

Американская корпорация Google несколько изменила правила для разработчиков интернет-магазина Chrome. Вступить в силу изменения должны будут только с 14 июня, а пока что пользователи лишь морально к ним подготавливаются наперед.

Недавно стало известно, что уже летом всех фанатов интернет-магазина Chrome ждут нововведения. Чтобы было понятнее, производитель решил разделить новинки на три обширных категории. Первая свидетельствует о том, что уже совсем скоро все авторы приложений, а также расширений должны будут придерживаться прозрачной схемы обработки данных их пользователей.

Для этого им придется прибегнуть к углублению политики конфиденциальности, а также дополнительно взять в оборот шифрование. Оно должно помочь решить некоторые проблемы при работе с персональной информацией пользовательского характера. Кроме этого теперь в официальном порядке производитель приложения обязан будет подать запрос своему потребителю о сборе этих самых персональных данных. Все это, по словам представителей Chrome, направлено на защиту клиентов.


Выбор редакции


Еда