Четверг, 25 апреля 2024 года

Intel анонсировала ноутбуки Cloudbook нового поколения

Известная компания-производитель Intel анонсировала свои ноутбуки Cloudbook нового поколения. Заявление от представителей компании прозвучало в рамках проведенного форума IDF 2016.

Недавно производитель разнообразных компьютерных составляющих Intel признался, что готовит к выпуску очередную новинку. С таким заявлением лейбл Intel выступил в рамках известного форума IDF 2016. Речь идет о ноутбуках, которые получили название Cloudbook и относятся уже к новому поколению профильной продукции. Что касается операционной системы, которая будет присвоена Cloudbook, то тут традиционно появится всем привычная Windows.

По технологической составляющей здешние новинки будут опираться на процессоры формата Celeron и Pentium. Что касается архитектуры, то тут производитель решил придерживаться традиционности и возьмет в оборот формат Goldmont. Порадует в ноутбуках и дисплеи сенсорного типа, которые относятся к образцу формата Full HD. Их диагональ составит 11,6 дюймов. А вот любые данные касательно официального релиза не поступали.


Выбор редакции


Еда