Пятница, 29 марта 2024 года

Полная луна ухудшает сон детей доказано учеными

Американские работники науки поведали, что полная луна ухудшает сон детей. Данное заявление было доказано научными исследованиями.

Согласно утверждениям специалистов, луна оказывает неблагоприятное влияние на сон маленьких детей. Работники науки отмечают, что именно свет, который отражает спутник Земли, пагубно влияет на детский сон. Он оказывает сильное действие на область мозга ребенка, которая отвечает за сон.

В результате сильного свечения в темное время суток, организм ребенка начинает давать сбой и вместо того, чтобы засыпать, ребенок начинает бодрствовать.

В проводимом исследовании участвовали более пяти тысяч детей, возраст которых был от двух и до шести лет. Результаты показали, что полная Луна способна сократить сон ребенка на пять или десять минут. Кроме этого, специалисты отметили, что жители экваториальных частей Земли мало подвергаются влиянию ночного света, отражаемого спутником нашей планеты.

Специалисты отмечают, что на сон еще влияет и физическая активность ребенка. Мало активные дети спят меньше в полнолуние.


Выбор редакции


Еда