Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые нашли связь доходов женщины с рождением ребенка

Специалисты из научной области нашли связь доходов женщины с рождением ребенка. Согласно их заявлениям, женщины, которые рожают после 30 лет, будут всегда в достатке.

Работники науки отметили, что женщины, у которых родился малыш после тридцати лет, уменьшают вероятность потери своего достатка. Об этом научные работники уже успели сообщить в научные журналы.

Проведенное исследование показало, что представительницы прекрасного пола не зависимо от уровня образования, имеют низкий доход, когда рожают до 30 лет. Для доказательства, специалисты провели анализ данных 1,6 миллиона женщин проживающих в Дании, в возрасте от 25 и до 60 лет.

Работники науки отметили, что появление ребенка на свет, не может повлиять на карьеру женщины, однако может оказать влияние на средний заработок. Если ребенок родился до 25 лет, то теряется 2,5 года, которые можно было отдать карьере.

Полагаясь на статистические данные, женщины, которые родили ребенка в 28 лет, зарабатывают намного меньше, чем те кто родил после 30. Помимо этого специалисты отметили, что благодаря ЭКО, женщина может отложить рождение ребенка, чтобы уделить внимание своей карьере.


Выбор редакции


Еда