Пятница, 29 марта 2024 года

Причины появления колец Венеры на шее и способы борьбы с ними

Кольца Венеры рано или поздно начинают появляться на шее и вряд ли кому-то из женщин это может понравиться. Представляют они из себя некоторые углубления, заломы на шее, похожие на морщины. Шейная мышца весьма быстро теряет свою эластичность и таким образом кожный покров складывается.

Причины появления колец Венеры

Кольца Венеры могут появиться по самым разным причинам. В первую очередь стоит отметить неправильную осанку. Из-за этого морщины и складки на шее могут появиться в довольно-таки молодом возрасте. Вот почему так важно следить за осанкой. Также следует отметить, что причиной появления колец может быть еще наследственность и врождённая сутулость. Тонкий кожный покров и при этом низкая плотность кожи также вызывают недостаток.

За шеей крайне важно ухаживать, как и за лицом. А вот отсутствие ухода приводит к морщинам. Кроме того, причинами могут стать фотостарение, курение, алкогольные напитки и прочие вредные привычки, а также неправильное питание и частое опускание головы во время работы за компьютером, смартфоном, планшетом и прочими гаджетами. Бороться с кольцами Венеры вполне можно и начинать это делать лучше всего как можно раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нюдовое окрашивание, которое в тренде летом 2021 года

Методы борьбы с кольцами Венеры

Редакция rsute.ru отмечает, что в первую очередь стоит отметить гимнастику, как отличный способ борьбы с кольцами. Она весьма эффективная на самом деле и повышает тонус мышц, укрепляет их. Так, обычные вращения шеи имеют весьма хороший результат. Следует просто удобно расположиться на стуле, выпрямить спину, а затем медленно вращать головой в разные стороны. Такое упражнения является самым простым, но при этом дает неплохой результат со временем. Также есть и другие интересные упражнения. Следует удобно сесть, затем плавно повернуть голову вправо таким образом, чтобы подбородок зашел за плечо, потянуть мышцу, а затем то же самое сделать уже слева.

Хорошо помогает медленное опускание головы на правое, а затем на левое плечо, поочерёдно. Отличный эффект имеют медленные опускания головы вперёд и назад, но плечи при этом должны оставаться неподвижными. Кроме упражнений, есть и другие интересные методики. Так, стоит отметить мезотерапию, филлеры, подтяжку, биоармирование, плазмолифтинг, а также биоревитализацию, инъекции Ботокса и прочие процедуры. Первая представляет из себя введение под кожу шеи всевозможных коктейлей с витаминами, минералами и полезными веществами. Таким образом, дерма получает необходимое питание и становится более плотной и упругой, а неприятные складки исчезают.

Филлеры представляют из себя введение иглой гиалуроновой кислоты. Таким образом, складки заполняются и кольца исчезают. Эффект обычно длится порядка года. Отличный эффект имеет подтяжка, называемая SMAS-лифтингом. Воздействие в данном случае происходит на только на кожу, но и на мышцы шеи. Тонус возвращается, лишня кожа убирается, а остальная разглаживается. Биоармирование представляет из себя введение веществ с гиалуроновой кислотой. Они имеют весьма большую плотность, поэтому эффект сохраняется довольно долгое время.


Выбор редакции


Еда