Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие стрижки добавляют объем волосам и подходят дамам после 50 лет

Зачастую бывает так, что с возрастом волосы становятся более редкими и тонкими и теряют свой объем. Такая проблема весьма легко и просто решается при помощи стрижек и причесок. Кроме того, что они добавляют локонам объем, они еще и визуально омолаживают внешность.

Всеми любимый и популярный каскад

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года

Каскад, без сомнения, является наиболее популярной и востребованной стрижкой, особенно среди дам зрелого возраста. Мало того, что такая прическа придает шевелюре потрясающий объём, так еще и внешне заметно омолаживает и освежает. Особенно стоит обратить внимание на многоярусный каскад. Такой вариант подойдёт дамам любого возраста, особенно зрелым и любой форме лица. Длину лучше выбирать среднюю. Она позволит еще и делать различные укладки, создавать завитки, а также кудряшки, если предстоит праздничное мероприятие. Образ с каскадом всегда выглядит элегантно, стильно, свежо, женственно и достойно. При чем прическу можно носить как с чёлкой, так и без нее. Хорошо смотрятся рваная, ассиметричная, прямая, удлиненная и косая.

Классика в виде каре

Каре не просто популярная и востребованная прическа во все времена, но и может быть представлена в самых разных вариациях. Особенное внимание стоит обратить на классику, на ножке, с челкой и без нее. И каждый вариант по-своему хорош к тому же. Каре придает волосам объема и при этом заметно освежает образ. Такая стрижка подходит как молодым девушкам, так и дамам зрелого возраста. Она уместна как на светских мероприятиях, так и на деловых встречах, для похода с любимым человеком в кино или ресторан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маникюр, который могут носить девушки со своими парнями

Стрижка боб

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие стрижки и прически способны старить женщину после 55 лет

Редакция rsute.ru отмечает, что стрижка боб уже давно стала одной из самых любимых у возрастных дам. И все благодаря тому, что она визуально омолаживает и освежает образ. Уже много лет стрижка боб в тренде и сдавать позиции не собирается. Универсальность ее в том, что она подходит для любого типа лица – овального, квадратного, круглого, треугольного. Даже если волосы редкие и тонкие, благодаря стрижке боб они станут заметно более объемными. Со стороны будет казаться, что шевелюра очень густая.

Стрижка пикси

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новинки стрижки боб на 2021 год, которые понравятся всем модницам

Пикси также, как и боб уже много лет является трендовой и востребованной прической среди модниц, особенно зрелого возраста. Многие дамы именно ей отдают предпочтение и это не просто так. Мало того, что пикси заметно визуально омолаживает и освежает образ, так она еще и придает объём локонам, создает стильный образ. А времени на укладку при этом стрижка занимает совсем мало. Достаточно просто пройтись расческой по волосам и все готово. А правильно окрашенные локонов только лишь усилит омолаживающий эффект. Дамам в возрасте стоит отдавать предпочтение более светлым прядям, на 2-3 тона светлее, чем натуральный природный цвет волос.


Выбор редакции


Еда