Пятница, 29 марта 2024 года

Ученых удивило количество отцов-рогоносцев в мире

Ученых не на шутку озадачило число отцов-рогоносцев в мире. По мнению специалистов, проводящих соответствующий эксперимент, большинство мужчин не любят заниматься воспитанием чужих детей.

Исследователи рассказали о том, что результаты их недавнего исследования на тему воспитания детей. Выяснилось, что предыдущие результаты, указывающие на определенное количество детей, которые воспитываются неродными отцами, не настолько правдивы, как считалось ранее. Новые же анализы проводились на основе генетической экспертизы.

Кстати, такой вариант анализа позволяет вернуться в исследованиях на несколько поколений назад и выяснить, воспитывались ли дети родными отцами еще несколько поколений назад в одной и той же семье. Что касается погрешности в предыдущих тестированиях, исследователи связывают это с тем, что за основу брались по большей части только случаи обращения родителей за целенаправленным установлением отцовства, которое в современных лабораторных условиях проводится специалистами на основе изучения структуры ДНК.


Выбор редакции


Еда