Вторник, 16 апреля 2024 года

Хакеры рассылают электронные письма с вирусами от имени Roshen

Хакеры отправляют электронные письма с вирусами от имени кондитерской фабрики Roshen. Специалисты предупреждают рядовых держателей почтовых ящиков на просторах виртуальной паутины о том, что опасный вирус поражает данные, хранящиеся на жестком диске.

Недавно в виртуальной паутине появилась информация о том, что на ряд электронных ящиков были присланы письма якобы от известной украинской кондитерской компании Roshen. В этих письмах имеется вредный вирус, который при его активации принимается с ужасающей скоростью буквально пожирать данные, расположенные на жестком диске владельца почтового аккаунта.

Как пояснили эксперты, вся беда кроется в прикрепленных файлах, которые и содержат вредоносную программу. Информация о такой рассылке была вывешена на официальном сайте компании-производителя Roshen и теперь руководство кондитерской фабрики пытается поспешно отыскать виновников столь странного розыгрыша. Первый раз информация об этом всплыла еще 4 апреля и с тех пор все пользователи находятся на ушах, обсуждая хитроумный план хакеров.


Выбор редакции


Еда